По заповедным тропам Ленобласти

За три года в 47-м регионе появятся 47 туристических маршрутов на особо охраняемых природных территориях и вблизи рекреационных зон. Проект «Тропа47» одобрен на заседании организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области.
«Сегодня, с учетом пандемии, в стране резко вырос интерес к внутреннему, экологическому и познавательному туризму: это перспективный проект – наш ответ на запрос времени, он может серьезно продвинуть регион на туристическом рынке», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании штаба.
Созданием сети маршрутов для ходьбы, бега и велоспорта дело не ограничится. Все они будут оформлены в едином стиле, который разработан в прошлом году. Также будет создан специальный раздел на сайте ООПТ Ленинградской области. Чтобы отследить посещаемость маршрутов к 2024 году разработают механизм сбора статистической информации.
Проект будет синхронизирован с программами региона по развитию внутреннего и въездного туризма, охраны окружающей среды и приграничными проектами с Финляндией.
До конца этого года в Ленинградской области появятся уже 22 промаркированных маршрута.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО
08 мая 2026В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.
Белые ночи и песни войны
05 мая 2026В Кировском КЦСОН прошёл музыкальный вечер для старшего поколения.
Акробатки «Sky Dance» оттачивают мастерство владения гамаком
05 мая 20262 мая в Северной столице состоялся Международный фестиваль по воздушной гимнастике и партерным жанрам «Mint Fest». Воспитанницы Дианы Комаровой из Кировского района достойно представили Кировский район и вернулись домой с заслуженными наградами.
«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»
05 мая 2026В Кировском районе прошёл турнир памяти Н.М. Лавонина.
Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях
05 мая 2026В первые майские дни спортсмены из Кировского района достойно представили Ленинградскую область на двух крупных турнирах. Копилка наград пополнилась несколькими медалями высшей пробы, а общекомандный результат порадовал болельщиков.
Юный брейкер из Кировска привёз золото с фестиваля уличной культуры
05 мая 202626 апреля на базе тосненского Дворца культуры прошёл районный фестиваль-конкурс молодёжной уличной культуры «Тосно зажигает!»
«Рок-квартирник» в Кировской музыкальной школе объединил детей и взрослых
05 мая 202630 апреля в Кировской детской музыкальной школе прошёл необычный семейный вечер «Мой папа — меломан», посвящённый рок-музыке и юношеским увлечениям родителей. Встреча стала ещё одним событием в рамках просветительского проекта «От барокко до джаза».
В Кировском районе стартовала акция «Ребёнок! Будь осторожней!»
05 мая 2026Сотрудники ГИБДД напомнили детям и родителям о безопасности на дорогах.








