Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

По заповедным тропам Ленобласти

По заповедным тропам Ленобласти

За три года в 47-м регионе появятся 47 туристических маршрутов на особо охраняемых природных территориях и вблизи рекреационных зон. Проект «Тропа47» одобрен на заседании организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области.

«Сегодня, с учетом пандемии, в стране резко вырос интерес к внутреннему, экологическому и познавательному туризму:  это перспективный проект – наш ответ на запрос времени, он может серьезно продвинуть  регион на туристическом рынке», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании штаба. 

Созданием сети маршрутов для ходьбы, бега и велоспорта дело не ограничится. Все они будут оформлены в  едином стиле, который разработан в прошлом году. Также будет создан специальный раздел на сайте ООПТ Ленинградской области. Чтобы отследить посещаемость маршрутов к 2024 году разработают механизм сбора статистической информации.

Проект будет синхронизирован с программами региона по развитию внутреннего и въездного туризма, охраны окружающей среды и приграничными проектами с Финляндией.

До конца этого года в Ленинградской области появятся уже 22 промаркированных маршрута.

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Наркотики и кражи: полиция Кировского района отчиталась о результативной неделе

Наркотики и кражи: полиция Кировского района отчиталась о результативной неделе

26 февраля 2026

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области провели комплекс мероприятий, позволивших перекрыть канал поставки синтетических наркотиков и задержать подозреваемых в серии дерзких краж ювелирных изделий. Оперативники продемонстрировали высокий уровень межведомственного взаимодействия и профессиональное чутье.

От реабилитации – до трудоустройства

От реабилитации – до трудоустройства

20 февраля 2026

Что такое Кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО, и как здесь всё устроено? Ответ на этот вопрос дали журналистам Ленобласти.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 февраля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
47 регион

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года

18 февраля 2026

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.

От идеи до воплощения

От идеи до воплощения

16 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие

16 февраля 2026

В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.

Около 300 участников вышли на старт «Лыжни России – 2026» в Кировском районе
Спорт

Около 300 участников вышли на старт «Лыжни России – 2026» в Кировском районе

14 февраля 2026

В минувшие выходные Кировский район присоединился к масштабному спортивному празднику – сорок четвертой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2026». Муниципальный этап соревнований собрал на лыжне около 300 любителей активного отдыха со всего района.

Кировские ветераны и школьники поздравили бойцов СВО с наступающим праздником

Кировские ветераны и школьники поздравили бойцов СВО с наступающим праздником

13 февраля 2026

В преддверии Дня защитника Отечества в совете ветеранов МО «Кировск» царила особенная тёплая атмосфера. 12 февраля здесь собрались не просто гости, а настоящие герои — земляки, участники специальной военной операции, которые сейчас находятся в краткосрочном отпуске.