Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Глава 47 региона рассказал о планах на юбилейный 2021 год

Глава 47 региона рассказал о планах на юбилейный 2021 год

Мероприятия, которые пройдут в Ленинградской области в рамках празднования 800-летия Александра Невского, включены во всероссийскую программу юбилейных торжеств, посвященных святому благоверному князю.

«У нас будет несколько площадок для празднования 800-летия Александра Невского. И на них мы будем проводить не только торжественные мероприятия, но и работы по благоустройству, установке монумента и памятных знаков. Запланирован историко-культурный фестиваль и многое другое», — отметил Александр Дрозденко, приветствуя участников круглого стола, посвященного подготовке к празднованию 800-летия Александра Невского.

Ключевое событие — открытие памятника Александру Невскому в Тосненском районе Ленинградской области на месте молитвы князя перед Невской битвой. Здесь же в этом году начнётся создание природно-исторического парка.

«Этот проект станет новой точкой притяжения в Ленинградской области для паломников и туристов. Я хочу, чтобы мы не только провели мероприятия, но оставили что-то ценное нашим потомкам, тем, кто дальше будет прославлять и нашу область, и имя великого князя Александра Невского», — сказал глава региона.

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
Спорт

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов

28 сентября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

28 сентября 2026

С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.

«Будем жить!»

«Будем жить!»

28 сентября 2026

Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
Общество

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города

27 сентября 2026

26 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
Спорт

В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»

26 сентября 2026

26 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.

«Золотой ключик» – территория детства и открытий

«Золотой ключик» – территория детства и открытий

25 сентября 2026

В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге посетила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова.

Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства
Спорт

Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства

25 сентября 2026

25 сентября в Шлиссельбурге состоялось выездное совещание с участием председателя комитета по строительству Ленинградской области Егора Никитенко, главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова, главы администрации Шлиссельбурга Александра Маслакова, руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Михаила Зайцева и представителей подрядной организации.