Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировской музыкальной школы затронули вечные темы

В Кировской музыкальной школы затронули вечные темы

17 февраля в Кировской детской музыкальной школе прошел тематический вечер «Наше будущее в нашем прошлом» в рамках музыкально-литературного салона «В объятьях музыки».

В нем говорилось об истоках воспитания девочек и мальчиков в России на примере Смольного института благородных девиц и Кадетского корпуса, выпускники которых стали примером достойного поведения, хорошей учебы, стойкости духа и патриотизма.

В музыкальных номерах вечера были затронуты темы дружбы, гражданской и Великой Отечественной войн. На сцене выступили коллективы школы: вокальный ансамбль «Мажорики», ОСК вокальный ансамбль «Веселая компания», НСК инструментальный ансамбль «Элегия»; вокальный ансамбль преподавателей «Астерия» и концертный хор школы.

По материалам Кировской детской музыкальной школы

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
Молодежь

Здоровье: что важно знать каждому!

17 апреля 2026

16 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.

Газификация Ленобласти: итоги и планы
47 регион

Газификация Ленобласти: итоги и планы

16 апреля 2026

Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Дан старт новому навигационному сезону
Общество

Дан старт новому навигационному сезону

15 апреля 2026

15 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
Культура

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге

14 апреля 2026

11 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
Молодежь

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха

14 апреля 2026

В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.