Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Прими участие в студенческой акции "Я - изменения"

Прими участие в студенческой акции "Я - изменения"

Стартовала всероссийская акция для студентов День единых действий “Я - изменения”. Ее цель - помочь молодому поколению внедрить раздельный сбор отходов не только у себя дома или в вузе, но и за их пределами и вовлечь как можно больше жителей в решение мусорной проблемы.

Представители команды, которая откроет наибольшее количество точек раздельного сбора отходов и соберет максимальное количество вторсырья,  будут награждены поездкой на слёт Ассоциации «зелёных» вузов России. Все участники акции получат электронные дипломы.

Приглашаем студентов с 1 по 28 февраля организовать точки раздельного сбора отходов вне стен учебного заведения: в библиотеках, спортивных центрах, магазинах, дворах домов, подъездах и в других общественных местах.

Этапы проведения акции:

  • сбор студенческих команд (до 15 человек);
  • поиск и договоренности с площадками;
  • сбор вторсырья в установленных точках;
  • сдача финального отчета (до 28 февраля).

Участники акции могут организовать неограниченное количество точек раздельного сбора отходов. Инструкция по открытию новых точек и подробная информация о Дне единых действий доступны на странице акции: greenuniversity.ru/united-days

В завершение акции необходимо разместить отчетный пост от команды с фотографиями и описанием внедренных точек в социальных сетях, используя хештеги #ЯизменениЯ #ДЕД_изменениЯ, а также заполнить итоговую анкету. .

Конкурс организован в рамках направления по работе со студентами общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

«Начать сортировать отходы несложно, а вот привлечь к этому других - это реальный вызов! Мы надеемся, что студенты примут этот важный и полезный для общества и природы вызов, а наши обучающие инструкции могут им добиться успеха и привлечь к раздельному сбору отходов окружающих», — комментирует Екатерина Бакеева, председатель Ассоциации «зелёных» вузов России.


По материалам пресс-службы Движения ЭКА

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

14 сентября 2026

Интервью с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества Станиславом Гущиным

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

14 сентября 2026

12 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.

В Молодцово отметили 52-летие посёлка
Культура

В Молодцово отметили 52-летие посёлка

14 сентября 2026

Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
Спорт

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром

14 сентября 2026

Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
Культура

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант

12 сентября 2026

Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.