Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Прими участие в студенческой акции "Я - изменения"

Прими участие в студенческой акции "Я - изменения"

Стартовала всероссийская акция для студентов День единых действий “Я - изменения”. Ее цель - помочь молодому поколению внедрить раздельный сбор отходов не только у себя дома или в вузе, но и за их пределами и вовлечь как можно больше жителей в решение мусорной проблемы.

Представители команды, которая откроет наибольшее количество точек раздельного сбора отходов и соберет максимальное количество вторсырья,  будут награждены поездкой на слёт Ассоциации «зелёных» вузов России. Все участники акции получат электронные дипломы.

Приглашаем студентов с 1 по 28 февраля организовать точки раздельного сбора отходов вне стен учебного заведения: в библиотеках, спортивных центрах, магазинах, дворах домов, подъездах и в других общественных местах.

Этапы проведения акции:

  • сбор студенческих команд (до 15 человек);
  • поиск и договоренности с площадками;
  • сбор вторсырья в установленных точках;
  • сдача финального отчета (до 28 февраля).

Участники акции могут организовать неограниченное количество точек раздельного сбора отходов. Инструкция по открытию новых точек и подробная информация о Дне единых действий доступны на странице акции: greenuniversity.ru/united-days

В завершение акции необходимо разместить отчетный пост от команды с фотографиями и описанием внедренных точек в социальных сетях, используя хештеги #ЯизменениЯ #ДЕД_изменениЯ, а также заполнить итоговую анкету. .

Конкурс организован в рамках направления по работе со студентами общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

«Начать сортировать отходы несложно, а вот привлечь к этому других - это реальный вызов! Мы надеемся, что студенты примут этот важный и полезный для общества и природы вызов, а наши обучающие инструкции могут им добиться успеха и привлечь к раздельному сбору отходов окружающих», — комментирует Екатерина Бакеева, председатель Ассоциации «зелёных» вузов России.


По материалам пресс-службы Движения ЭКА

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра
Экономика

Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра

18 декабря 2025

16 декабря в концертном зале «MAD ХОЛЛ» в Кировске прошло ключевое деловое событие для местного бизнес-сообщества — День предпринимателя Ленинградской области в Кировском районе. Вечер стал гармоничным сочетанием делового нетворкинга, мотивационных встреч и предновогоднего чуда.

Жители Синявинского ГП смастерили символ 2026 года
Культура

Жители Синявинского ГП смастерили символ 2026 года

18 декабря 2025

В культурно-досуговом центре «Синявино» прошли праздничные предновогодние посиделки для жителей посёлков Синявино-1 и Синявино-2. Мероприятие под названием «Мы за чаем не скучаем» создало атмосферу тепла, творчества и волшебства.

Юридическая помощь от «Единой России»
Общество

Юридическая помощь от «Единой России»

18 декабря 2025

В Кировске начинает работу Центр юридической поддержки граждан, ветеранов СВО и их семей, а также предпринимателей при местном отделении «Единой России».

Мобильный флюорограф завершил год работы в Кировском районе

Мобильный флюорограф завершил год работы в Кировском районе

18 декабря 2025

В посёлке Назия Кировского района Ленинградской области состоялся заключительный в этом году выездной приём мобильного флюорографа. Медицинский десант позволил жителям оперативно и без отрыва от повседневных дел пройти важное профилактическое обследование.

Юные патриоты Назии освоили важные навыки
Молодежь

Юные патриоты Назии освоили важные навыки

18 декабря 2025

В культурно-спортивном центре «Назия» для участников группы «Ратник» прошёл мастер-класс по основам десмургии — науки о наложении повязок. Занятие стало частью цикла обучающих мероприятий по оказанию первой помощи.

В Шлиссельбургской школе № 1 откроется кадетский класс правоохранительной направленности

В Шлиссельбургской школе № 1 откроется кадетский класс правоохранительной направленности

18 декабря 2025

Подписано соглашение о сотрудничестве с ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области. Совместный план работы включает обучающие мероприятия и практическую подготовку будущих кадетов.

Удар за ударом – к общей цели!
людям о людях

Удар за ударом – к общей цели!

18 декабря 2025

Каждый год 31 декабря мы с ребятами ходим в спортзал (не путать с удивительной предновогодней историей из кинофильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром»!) В прошлом году состоялась первая тренировка в новой локации, и мы считаем именно эту дату днём рождения нашего «спортивного дома». Кстати, именно в этот день в прошлом году СК «МаRussia» отметил 10-летний юбилей предновогодних тренировок.

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества
Общество

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества

17 декабря 2025

Сегодня, 17 декабря, начальник отдела полиции по Кировскому району полковник Геннадий Рошка навестил почётного гражданина района Екатерину Дмитриевну Иванову. Встреча с ветераном прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества. Руководитель районной полиции вручил ветерану цветы, подарки и сердечно поздравил с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, благополучия и тепла в семье.