Общими усилиями!

Строительство многоквартирного дома - дело небыстрое. После того как объект готов, необходимо пройти процедуру сдачи дома комиссии Гостройнадзора. Как показывает практика, процесс сдачи дома может затянуться на долгие месяцы, а порой даже годы. Именно такая ситуация произошла с высоткой по адресу: бульвар Партизанской Славы, д.1.
Учитывая количество квартир в доме, проблема ввода касается сотен человек, которые приобрели квартиры, но так и не смогли в срок получить заветные ключи.
Администрация МО «Кировск» внимательно следила за ситуацией и в рамках своих полномочий оказывала всестороннюю поддержку застройщику. В течение 2020 года и в январе текущего года администрацией были проведены общественные обсуждения по проекту разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.
К решению сложившейся ситуации подключились члены партии Единая Россия депутат Законодательного собрания ЛО Михаил Коломыцев и депутат совета депутатов МО «Кировск» Денис Петров.
17 февраля состоялась рабочая встреча главы администрации МО «Кировск» Ольги Кротовой с генеральным директором компании-застройщика ООО СК «Нева Сити» Ниной Переломец. В совещании также приняли участие депутат Денис Петров и профильные сотрудники городской администрации. Было обсуждено несколько вариантов скорейшего решения проблемы и сроки получения необходимой документации для ввода жилья в эксплуатацию.
Готовность дома в настоящее время составляет сто процентов, основная причина неввода жилого дома кроется в получении заключения о соответствии.
В этот же день непосредственно на строительной площадке состоялась встреча руководителей ООО СК «Нева Сити» с представителем Гостройнадзора.
Планируемый срок сдачи дома № 1 по бульвару Партизанской Славы – II квартал текущего года.
Рекомендуемые новости
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»
17 сентября 2026С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.
В Кировске обновили памятный стенд героев СВО
15 сентября 202615 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
15 сентября 2026У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⠀








