Общими усилиями!

Строительство многоквартирного дома - дело небыстрое. После того как объект готов, необходимо пройти процедуру сдачи дома комиссии Гостройнадзора. Как показывает практика, процесс сдачи дома может затянуться на долгие месяцы, а порой даже годы. Именно такая ситуация произошла с высоткой по адресу: бульвар Партизанской Славы, д.1.
Учитывая количество квартир в доме, проблема ввода касается сотен человек, которые приобрели квартиры, но так и не смогли в срок получить заветные ключи.
Администрация МО «Кировск» внимательно следила за ситуацией и в рамках своих полномочий оказывала всестороннюю поддержку застройщику. В течение 2020 года и в январе текущего года администрацией были проведены общественные обсуждения по проекту разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.
К решению сложившейся ситуации подключились члены партии Единая Россия депутат Законодательного собрания ЛО Михаил Коломыцев и депутат совета депутатов МО «Кировск» Денис Петров.
17 февраля состоялась рабочая встреча главы администрации МО «Кировск» Ольги Кротовой с генеральным директором компании-застройщика ООО СК «Нева Сити» Ниной Переломец. В совещании также приняли участие депутат Денис Петров и профильные сотрудники городской администрации. Было обсуждено несколько вариантов скорейшего решения проблемы и сроки получения необходимой документации для ввода жилья в эксплуатацию.
Готовность дома в настоящее время составляет сто процентов, основная причина неввода жилого дома кроется в получении заключения о соответствии.
В этот же день непосредственно на строительной площадке состоялась встреча руководителей ООО СК «Нева Сити» с представителем Гостройнадзора.
Планируемый срок сдачи дома № 1 по бульвару Партизанской Славы – II квартал текущего года.
Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива
01 сентября 2026Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.
Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей
31 августа 202628 августа в сельском Доме культуры деревни Выстав Суховского сельского поселения состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля русской песни «Ладога Малина».
Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово
30 августа 2026Несмотря на капризы природы, 30 августа в Кудрово состоялся фестиваль русской культуры "Русское раздолье". Праздник народной культуры собрал гостей со всей Ленинградской области, в том числе из Кировского района.
Синявино с размахом празднует второй день посёлка
29 августа 2026Сегодня, 29 августа, жители и гости Синявино дружно отметили 96-летие родного посёлка. Организаторы постарались и подготовили насыщенную программу на любой вкус и возраст.
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
28 августа 202628 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».
Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге
28 августа 2026С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.








