Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Гимнастки из Отрадного и Кировска завоевали 17 наград на соревнованиях "Хрустальная Ника-2021"

Гимнастки из Отрадного и Кировска завоевали 17 наград на соревнованиях "Хрустальная Ника-2021"

13-14 февраля в г. Сертолово прошли ежегодные межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике "Хрустальная Ника-2021". По традиции Кировский район на соревнованиях представил команды из Отрадного и Кировска.

Отрадненская ДЮСШ собрала большую и дружную команду девочек разного возраста. Спортсменки представили свои программы как в личном многоборье, так и в групповых упражнениях.

По итогам первенства в тройку лидеров вошли:

1-е место 🏆:

🥇Полина Медведева ( 2010 г.р., кат. А) + титул "Мисс Изящество" ;
Ульяна Гурьева (2008 г.р., кат. А);
🥇Милана Хаславская (2008 г. р., кат. В);
🥇Александра Конакова (2005 г. р., кат. А). Александра стала абсолютной чемпионкой и завоевала титул "Мисс турнира".

🥇Группа 2013 г. р. в составе:
Наталья Плакса, Мария Михович, Олеся Ефимова, Ева Мальцева и Элина Бельская.

🥇Группа 2012 г. р. в составе:
Милана Джаббарова, Виктория Шилова, Анна Пожарская, Анна Гуреева и Анастасия Федорова.

2-е место 🏆:

🥈Алиса Басалаева (2009 г. р., кат. А);
🥈Екатерина Батищева (2008 г. р., кат. В);
🥈Кристина Мальцева (2005 г. р., кат. А).

🥈Группа 2014 г. р. в составе:
Виктория Кабанова, Ксения Кокорина, Арина Гусева, Лаура Троицкая, Злата Тараскина.

🥈Группа 2011 г. р. в составе:
Вероника Леонидова, Елизавета Окашева, Эвелина Петрова, Алина Орлова, Варвара Криштапович.

🥈Группа КМС в составе:
Александра Михайлова, Анастасия Кадочникова,
Светлана Николаева, Ульяна Гурьева, Милана Хаславская.

3-е место 🏆:

🥉Виктория Шилова (2012 г.р., кат. А);
🥉Елизавета Окашева (2011г.р., кат. А);
🥉Алена Екимова (2008 г.р., кат. В).

От Кировской СШ на первенстве было представлено 24 гимнастки. Выступали только в групповых упражнениях. По итогам соревнований команда "Робинзоны" завоевала золото 🥇, "Конфетки" получили серебро 🥈, а "Коротышкам" досталась бронза 🥉.

Поздравляем тренеров Т. Н. Киселеву, М. А. Смирнову, хореографа О. С. Евтухову, хореографа-постановщика А.В. Орлову (Отрадненская ДЮСШ), а также тренера О.Б. Абрамкову, хореографа Т.А. Тихонову (Кировская СШ) и их воспитанниц с успешным завершением турнира!

По материалам Отрадненской ДЮСШ и Кировской СШ

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
47 регион

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве

26 октября 2026

21 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.

«Перепляс» покорил «Танцующий город»
Культура

«Перепляс» покорил «Танцующий город»

26 октября 2026

Юные танцоры из посёлка Павлово стали лауреатами международного конкурса.

Безопасность начинается с ответственности!

Безопасность начинается с ответственности!

26 октября 2026

23 октября в посёлке Назия прошёл учебный семинар по пожарной безопасности для руководителей учреждений культуры.

Праздник спорта и хорошего настроения
Спорт

Праздник спорта и хорошего настроения

26 октября 2026

9 октября в культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл ежегодный праздник спорта птицефабрики «Северная». Мероприятие собрало спортсменов предприятия — тех, кто в течение года защищал честь родного коллектива на спартакиаде.

Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры

Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры

26 октября 2026

На территории Мгинского городского поселения продолжается активная работа по развитию транспортной инфраструктуры. Как сообщил глава администрации Александр Ченчик, все работы выполнялись при софинансировании из бюджета Кировского муниципального района Ленинградской области.

«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений

«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений

26 октября 2026

Продолжаем путешествие по памятникам и объектам легендарной Дороги жизни и «Зелёного пояса Славы Ленинграда», которые вошли в программу по сохранению объектов культурного наследия. Масштаб проекта впечатляет: инициатива губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получила поддержку на высшем уровне. В реализации участвуют ведущие специалисты Санкт-Петербургского горного университета, а также профильные комитеты и учреждения региона.

В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века
Культура

В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века

26 октября 2026

22 октября в Кировской детской музыкальной школе состоялась лекция-концерт, посвящённая музыке XX века. Просветительское и культурное мероприятие прошло в рамках проекта «Классика — детям». Цель проекта — привлечение внимания детей и молодёжи к творчеству композиторов прошлого столетия.

Быстрее, выше, сильнее!
Спорт

Быстрее, выше, сильнее!

25 октября 2026

Муниципальные служащие Ленинградской области вышли на спортивные рубежи.