Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Дворец культуры г. Кировска "спасли" от пожара

Дворец культуры г. Кировска "спасли" от пожара

26 января на базе Дворца культуры г. Кировска были проведены пожарно-тактические учения по отработке навыков действий в случае возникновения пожара.

В рамках занятий оттачивалась боевая подготовка личного состава дежурных караулов руководящим составом ОГПС Кировского района, а работники Дворца культуры обучались действиям в чрезвычайных ситуациях.

По легенде на сцене учреждения произошло возгорание (она специально была задымлена), к приезду пожарных огонь успел охватить 100 кв. метров. Двое сотрудников, а также один боец пожарной охраны потерялись, и их местонахождение пожарным было неизвестно.

В результате слаженной работы пожарных частей Кировска, Мги, Шлиссельбурга и аварийно-спасательного отряда Шлиссельбурга возгорание удалось оперативно потушить, эвакуировать всех работников Дворца культуры и спасти потерявшихся.

Заместитель главы администрации Кировского района по безопасности Александр Морозов отметил, что учения прошли успешно, и все службы справились со своими задачами.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

25 сентября 2026

Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

25 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.