Электронная подпись - в обмен на обучение

В регионе готовы обучить цифровым компетенциям более 4700 предпринимателей. Поучаствовать в программе бесплатно могут как руководители малого или среднего предприятия, так и сотрудники. Для этого нужно подать заявку на сайте цифрабизнес47.рф. Обучение проводится в онлайн-формате, в любое удобное для «ученика» время, и длится в среднем 16 часов.
Каждый прошедший обучение специалист получает диплом о повышении квалификации, а предприятие — квалифицированную электронную подпись. Такая подпись помогает предпринимателям ускорить время обмена документами, дает возможность участвовать в электронных торгах, получать госуслуги без посещения ведомств.
Участники программы могут выбрать для изучения одну из семи программ: «Цифровой маркетинг и медиа», «Цифровой дизайн», «Программирование и создание IT-продуктов», «Разработка мобильных приложений», «Большие данные», «Искусственный интеллект», «Интернет вещей».
В прошлом году 785 представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области уже прошли обучение «цифре». Самыми популярными стали темы «Цифровой маркетинг и медиа» и «Цифровой дизайн».
Обучение реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.
«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»
28 сентября 2026С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.
«Будем жить!»
28 сентября 2026Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.
От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
27 сентября 202626 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
26 сентября 202626 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.
«Золотой ключик» – территория детства и открытий
25 сентября 2026В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге посетила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова.
Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства
25 сентября 202625 сентября в Шлиссельбурге состоялось выездное совещание с участием председателя комитета по строительству Ленинградской области Егора Никитенко, главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова, главы администрации Шлиссельбурга Александра Маслакова, руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Михаила Зайцева и представителей подрядной организации.








