Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Электронная подпись - в обмен на обучение

Электронная подпись - в обмен на обучение

В регионе готовы обучить цифровым компетенциям более 4700 предпринимателей. Поучаствовать в программе бесплатно могут как руководители малого или среднего предприятия, так и сотрудники. Для этого нужно подать заявку на сайте цифрабизнес47.рф. Обучение проводится в онлайн-формате, в любое удобное для «ученика» время, и длится в среднем 16 часов.


Каждый прошедший обучение специалист получает диплом о повышении квалификации, а предприятие — квалифицированную электронную подпись. Такая подпись помогает предпринимателям ускорить время обмена документами, дает возможность участвовать в электронных торгах, получать госуслуги без посещения ведомств.

Участники программы могут выбрать для изучения одну из семи программ: «Цифровой маркетинг и медиа», «Цифровой дизайн», «Программирование и создание IT-продуктов», «Разработка мобильных приложений», «Большие данные», «Искусственный интеллект», «Интернет вещей».

В прошлом году 785 представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области уже прошли обучение «цифре». Самыми популярными стали темы «Цифровой маркетинг и медиа» и «Цифровой дизайн».

Обучение реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.

В Приладожском зажглись «Огни рампы»
Культура

В Приладожском зажглись «Огни рампы»

06 апреля 2026

4 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.

Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

06 апреля 2026

На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.

Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус

Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус

04 апреля 2026

На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.

Мы гордимся вами, ребята!
Молодежь

Мы гордимся вами, ребята!

03 апреля 2026

В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

03 апреля 2026

В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
Общество

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды

03 апреля 2026

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.

КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
Культура

КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!

03 апреля 2026

Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.