Электронная подпись - в обмен на обучение

В регионе готовы обучить цифровым компетенциям более 4700 предпринимателей. Поучаствовать в программе бесплатно могут как руководители малого или среднего предприятия, так и сотрудники. Для этого нужно подать заявку на сайте цифрабизнес47.рф. Обучение проводится в онлайн-формате, в любое удобное для «ученика» время, и длится в среднем 16 часов.
Каждый прошедший обучение специалист получает диплом о повышении квалификации, а предприятие — квалифицированную электронную подпись. Такая подпись помогает предпринимателям ускорить время обмена документами, дает возможность участвовать в электронных торгах, получать госуслуги без посещения ведомств.
Участники программы могут выбрать для изучения одну из семи программ: «Цифровой маркетинг и медиа», «Цифровой дизайн», «Программирование и создание IT-продуктов», «Разработка мобильных приложений», «Большие данные», «Искусственный интеллект», «Интернет вещей».
В прошлом году 785 представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области уже прошли обучение «цифре». Самыми популярными стали темы «Цифровой маркетинг и медиа» и «Цифровой дизайн».
Обучение реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе
08 июля 2025ООО «ИД «Ладога» (Газета «Ладога») в соответствии с законодательством РФ «О выборах» уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации газеты «Ладога» (свидетельство ПИ № ТУ 78 – 00693 от 21.09 .2010)
За чуткое отношение к людям!
27 июня 2025Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.
С юбилеем, хранители истории!
25 июня 202525 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.
Виват, медалисты!
25 июня 2025Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.
Боксёры завершили спортивный сезон
25 июня 202521 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.
Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
25 июня 2025В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.
В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
25 июня 202524 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
25 июня 2025Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.