Сельчане трудятся в ударном темпе!

«Дальняя Поляна» – сельскохозяйственное предприятие Кировского района – успешно продолжает наращивать темпы надоев молока.
По итогам прошлого года животноводы «Дальней Поляны» надоили от каждой коровы по 8817 килограммов молока. Это на 180 килограммов больше, чем в 2019 году.
Итоги по воспроизводству стада тоже порадовали сельчан. От ста коров получили 86 телят. Увеличилось и число крупного рогатого скота в хозяйстве. Сейчас эта цифра составляет 1400 голов, из них 617 – голов дойного стада.
В планах директора «Дальней Поляны» Владимира Балюка получить в этом году от каждой фуражной коровы 8820 килограммов молока и увеличить количество дойного стада до 650.
Погожее лето дало возможность механизаторам «Дальней Поляны» заготовить большое количество качественных кормов, что и дало возможность увеличить надои.
В этом году на сельхозпредприятии решили поменять кормоуборочную технику на более современную. Это позволит почти вдвое сократить время на уборку кормов и их заготовку. На технику хозяйство планирует потратить около 30 млн рублей.
Галина ЛОГИНОВА
На фото - Незабудка, корова айрширской породы из СПК «Дальняя Поляна» (№ 39) на областной выставке коров «Белые Ночи» в 2017 году
Фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.
«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»
28 сентября 2026С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.
«Будем жить!»
28 сентября 2026Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.
От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
27 сентября 202626 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
26 сентября 202626 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.
«Золотой ключик» – территория детства и открытий
25 сентября 2026В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге посетила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова.
Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства
25 сентября 202625 сентября в Шлиссельбурге состоялось выездное совещание с участием председателя комитета по строительству Ленинградской области Егора Никитенко, главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова, главы администрации Шлиссельбурга Александра Маслакова, руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Михаила Зайцева и представителей подрядной организации.








