Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Сельчане трудятся в ударном темпе!

Сельчане трудятся в ударном темпе!

«Дальняя Поляна» – сельскохозяйственное предприятие Кировского района – успешно продолжает наращивать темпы надоев молока.

По итогам прошлого года животноводы «Дальней Поляны» надоили от каждой коровы по 8817 килограммов молока. Это на 180 килограммов больше, чем в 2019 году.

Итоги по воспроизводству стада тоже порадовали сельчан. От ста коров получили 86 телят. Увеличилось и число крупного рогатого скота в хозяйстве. Сейчас эта цифра составляет 1400 голов, из них 617 – голов дойного стада.

В планах директора «Дальней Поляны» Владимира Балюка получить в этом году от каждой фуражной коровы 8820 килограммов молока и увеличить количество дойного стада до 650.

Погожее лето дало возможность механизаторам «Дальней Поляны» заготовить большое количество качественных кормов, что и дало возможность увеличить надои.

В этом году на сельхозпредприятии решили поменять кормоуборочную технику на более современную. Это позволит почти вдвое сократить время на уборку кормов и их заготовку. На технику хозяйство планирует потратить около 30 млн рублей.

Галина ЛОГИНОВА

На фото - Незабудка, корова айрширской породы из СПК «Дальняя Поляна» (№ 39) на областной выставке коров «Белые Ночи» в 2017 году

Фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом

В Беларусь с официальным визитом

17 июля 2026

Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

17 июля 2026

Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»

Бойцам мобильных огневых групп

Бойцам мобильных огневых групп

17 июля 2026

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).

«Делай что должен!»

«Делай что должен!»

17 июля 2026

История Ивана Грудцына – ​о возвращении, семье и профессиональном росте

45 дней, которые изменили ход войны

45 дней, которые изменили ход войны

17 июля 2026

Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда

Стражи порядка по зову сердца

Стражи порядка по зову сердца

10 июля 2026

Лучшая народная дружина Ленобласти — ​в Приозерске

От императорских бегов до профориентации

От императорских бегов до профориентации

10 июля 2026

Как живёт Калгановский конный завод в Луге

Атмосферно, неповторимо и здорово!
Спорт

Атмосферно, неповторимо и здорово!

10 июля 2026

Атмосферно, неповторимо и здорово!