Сельчане трудятся в ударном темпе!

«Дальняя Поляна» – сельскохозяйственное предприятие Кировского района – успешно продолжает наращивать темпы надоев молока.
По итогам прошлого года животноводы «Дальней Поляны» надоили от каждой коровы по 8817 килограммов молока. Это на 180 килограммов больше, чем в 2019 году.
Итоги по воспроизводству стада тоже порадовали сельчан. От ста коров получили 86 телят. Увеличилось и число крупного рогатого скота в хозяйстве. Сейчас эта цифра составляет 1400 голов, из них 617 – голов дойного стада.
В планах директора «Дальней Поляны» Владимира Балюка получить в этом году от каждой фуражной коровы 8820 килограммов молока и увеличить количество дойного стада до 650.
Погожее лето дало возможность механизаторам «Дальней Поляны» заготовить большое количество качественных кормов, что и дало возможность увеличить надои.
В этом году на сельхозпредприятии решили поменять кормоуборочную технику на более современную. Это позволит почти вдвое сократить время на уборку кормов и их заготовку. На технику хозяйство планирует потратить около 30 млн рублей.
Галина ЛОГИНОВА
На фото - Незабудка, корова айрширской породы из СПК «Дальняя Поляна» (№ 39) на областной выставке коров «Белые Ночи» в 2017 году
Фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»
07 сентября 2026Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.
В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
05 сентября 20265 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».
«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
05 сентября 20265 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».
«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»
05 сентября 2026Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.
Новая страница жизни детской библиотеки
04 сентября 20264 сентября состоялось торжественное открытие обновлённой Кировской центральной детской библиотеки. Учреждение переоборудовано по модельному стандарту в рамках национального проекта «Семья».⠀⠀
На повестке дня — вопросы ЖКХ
04 сентября 2026В рамках рабочей поездки состоялось совещание с участием заместителя главы администрации Кировского района по вопросам ЖКХ и строительства Марии Ниловой, представителей администраций поселений и управляющих организаций района.⠀
Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
04 сентября 2026С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.
В «Логосе» почтили память жертв Беслана
04 сентября 20263 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.








