Сельчане трудятся в ударном темпе!

«Дальняя Поляна» – сельскохозяйственное предприятие Кировского района – успешно продолжает наращивать темпы надоев молока.
По итогам прошлого года животноводы «Дальней Поляны» надоили от каждой коровы по 8817 килограммов молока. Это на 180 килограммов больше, чем в 2019 году.
Итоги по воспроизводству стада тоже порадовали сельчан. От ста коров получили 86 телят. Увеличилось и число крупного рогатого скота в хозяйстве. Сейчас эта цифра составляет 1400 голов, из них 617 – голов дойного стада.
В планах директора «Дальней Поляны» Владимира Балюка получить в этом году от каждой фуражной коровы 8820 килограммов молока и увеличить количество дойного стада до 650.
Погожее лето дало возможность механизаторам «Дальней Поляны» заготовить большое количество качественных кормов, что и дало возможность увеличить надои.
В этом году на сельхозпредприятии решили поменять кормоуборочную технику на более современную. Это позволит почти вдвое сократить время на уборку кормов и их заготовку. На технику хозяйство планирует потратить около 30 млн рублей.
Галина ЛОГИНОВА
На фото - Незабудка, корова айрширской породы из СПК «Дальняя Поляна» (№ 39) на областной выставке коров «Белые Ночи» в 2017 году
Фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»
25 сентября 2026Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.
«Для своих учеников он стал вторым отцом»
25 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.








