COVID-19 отступает!

После выписки пациентов и необходимой дезинфекции порядка 500 коек будет возвращены в систему оказания медицинской помощи.
Об этом вчера, 25 января, сообщил во время совещания с главами муниципальных образований Ленинградской области председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.
По его словам, в первую очередь закончат прием пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией Волховский роддом, основные корпуса Бокситогорской и Тосненской больниц, педиатрическое отделение Кировской больницы и отделение в Лучках Сланцевской больницы.
По данным на 25 января, на койки для лечения COVID-19 в медицинские организации Ленинградской области за сутки поступили 76 человек, в то время как в предыдущие сутки – 117 пациентов. Из них 26 – с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 50 – с внебольничными пневмониями.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
«Маска» вернулась с трофеями
20 октября 2026Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.
Кировские реаниматологи — лучшие в России!
19 октября 2026Есть профессии, где ошибка стоит дорого. Есть — где она стоит жизни. 14 и 15 октября в Москве собрались те, кто привык не ошибаться: лучшие врачи и ординаторы страны съехались на VI Общероссийские соревнования реанимационных бригад «ЖКС-практикум 2026».
Спешите посетить уникальную выставку!
16 октября 202616 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»








