COVID-19 отступает!

После выписки пациентов и необходимой дезинфекции порядка 500 коек будет возвращены в систему оказания медицинской помощи.
Об этом вчера, 25 января, сообщил во время совещания с главами муниципальных образований Ленинградской области председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.
По его словам, в первую очередь закончат прием пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией Волховский роддом, основные корпуса Бокситогорской и Тосненской больниц, педиатрическое отделение Кировской больницы и отделение в Лучках Сланцевской больницы.
По данным на 25 января, на койки для лечения COVID-19 в медицинские организации Ленинградской области за сутки поступили 76 человек, в то время как в предыдущие сутки – 117 пациентов. Из них 26 – с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 50 – с внебольничными пневмониями.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
«Нас выбрала судьба!» – из первых уст – о войне и героизме
27 февраля 2026История бойца с позывным «Монах» из Шлиссельбурга
«Герои Команды 47»: как прошёл областной День защитника Отечества в Экспофоруме
27 февраля 202623 февраля, в День защитника Отечества, делегация Кировского района приняла участие в третьем региональном форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе Победим!»
Оперативники разоблачили банду телефонных аферистов
27 февраля 2026В Кировском районе завершилась операция по обезвреживанию группы мошенников, которые наживались на самом святом — доверчивости пожилых людей. Благодаря работе уголовного розыска преступники не только сядут на скамью подсудимых, но и лишились всех награбленных миллионов, которые уже вернулись к законным владельцам.
Наркотики и кражи: полиция Кировского района отчиталась о результативной неделе
26 февраля 2026Сотрудники ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области провели комплекс мероприятий, позволивших перекрыть канал поставки синтетических наркотиков и задержать подозреваемых в серии дерзких краж ювелирных изделий. Оперативники продемонстрировали высокий уровень межведомственного взаимодействия и профессиональное чутье.
Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области
22 февраля 2026С 18 по 21 февраля в посёлке Вырица прошло первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов со всего региона, и воспитанники Кировской спортивной школы (филиалы в Отрадном и Шлиссельбурге) достойно представили свой район на этих престижных соревнованиях.
От реабилитации – до трудоустройства
20 февраля 2026Что такое Кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО, и как здесь всё устроено? Ответ на этот вопрос дали журналистам Ленобласти.
Вторая школа Кировска едет на региональный этап Всероссийских спортивных игр
19 февраля 202617 февраля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр. На одной площадке собрались пять школьных команд, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый, меткий и ловкий. На кону — путёвка на региональный этап Всероссийских игр школьных клубов.
«Позитив» покорил конкурс «Русская сказка» в Северной столице
18 февраля 2026В минувшие выходные сразу два зала большого отеля «Санкт-Петербург» превратились в арену настоящей битвы талантов. Здесь, под эгидой творческого объединения «Триумф», прошёл XIX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Русская сказка». И в этом многообразии ярких номеров сумели не затеряться, а громко заявить о себе юные дарования из Ленингралской области.








