«Вам, мои друзья…»

28 декабря во Дворце культуры г. Кировска состоится открытие выставки, посвященной творчеству незаурядного человека, художника в широком смысле этого слова - Сергея Георгиевича Струкова. Будучи архитектором по образованию, 30 лет своей профессиональной деятельности он отдал кировскому Дому культуры, ставшему для него фактически вторым домом.
Лирик и романтик по натуре Сергей Струков по-особому чувствовал и отражал окружающую действительность. Его мало интересовала точная фиксация натуры, важнее было передать настроение цветом, запечатлеть ускользающее впечатление от увиденного, выразить тонкое личностное отношение к человеку или природе. Отсюда, и ставший уже узнаваемым, живописный почерк художника: предметы на его картинах написаны широко, пастозно, отдельными мазками наподобие штрихов, точек или квадратиков. Подобно любимым им импрессионистам и постимпрессионистам, Сергею Георгиевичу удалось передать свежесть и непосредственность восприятия мира.
Я пожелать хочу всем счастья
Коллеги, милые друзья.
Пускай минуют вас ненастья
В бескрайнем море бытия.
Марина СТРУКОВА
Рекомендуемые новости
На Синявинских высотах открыли стелу воинам-узбекистанцам
06 ноября 2026Сегодня, 6 ноября, на территории мемориального комплекса «Синявинские высоты» состоялась торжественная церемония открытия памятной стелы «Воинам — уроженцам Узбекистана, участвовавшим в битве за Ленинград».
«Дневной стационар очень нужен Шлиссельбургу!»
06 ноября 2026В редакцию «Ладоги» пришло письмо от жительницы Шлиссельбурга Юлии. Она благодарит сотрудников Кировской клинической межрайонной больницы — коллектив дневного стационара в Шлиссельбурге.
«Каждый бросок юных борцов на ковре — продолжение дела великого мастера»
06 ноября 20261 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский фестиваль по боевому самбо, посвящённый памяти А. А. Харлампиева — основоположника боевого самбо в нашей стране. В 2026 году исполнилось 120 лет со дня рождения великого мастера.
История одного героя: Вениамин Петухов – человек, который остался верен своей земле
06 ноября 2026Есть люди, чья судьба словно вплетена в историю родного края. Для Кировского района Ленинградской области таким человеком стал Вениамин Григорьевич Петухов. Он не просто работал здесь – он рос среди этих улиц, дышал этим воздухом, знал каждый двор и каждого жителя. И именно поэтому его путь получился не просто карьерной лестницей, а настоящей историей служения.
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
05 ноября 20263 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.
«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
05 ноября 202631 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.
В Кировском районе приступил к работе совет по демографии
05 ноября 2026Первое заседание состоялось сегодня под председательством заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.⠀
Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
04 ноября 2026В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.








