Список участников программы «Земский доктор» расширили

Теперь вместе с врачами и фельдшерами в программу включены акушерки и медсестры сельских ФАПов. Нововведение распространится на принятых с начала января этого года сотрудников. Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
В рамках программы «Земский доктор» врачи получают единоразово 1,5 млн рублей, фельдшеры – 750 тысяч рублей, а акушерки и медсестры – от 500 до 750 тысяч рублей в зависимости от удаленности населенного пункта от Санкт-Петербурга и от межрайонных больниц. По условиям контракта, медицинские сотрудники не должны быть старше 50 лет, а трудиться в рамках программы - не менее пяти лет.
Программа «Земский доктор» действует с 2012 года. Выплаты по ней получили более тысячи специалистов, переехавших на работу в регион. В 2020 году по программе трудоустроены 180 врачей и 50 фельдшеров.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.
Тепло, поддержка и конкретная помощь
18 сентября 2026В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум








