Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Награда нашла своего героя!

Награда нашла своего героя!
Ученица 9-го класса Кировской гимназии имени С. Баймагамбетова стала победителем Всероссийской олимпиады!

Уже пятый год гимназисты принимают участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России», организуемой Государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ .

19 ноября прошла очередная Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» среди школьников в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. В олимпиаде приняли участие свыше 77 тысяч школьников из 82 регионов РФ.

Наш район на олимпиаде представили 44 конкурсанта из Кировской гимназии имени С. Баймагамбетова (с 5 по 9 классы). Победителем стала ученица 9 "о" класса Екатерина Коминцева!

На днях награда нашла своего героя - почетный диплом победителя, сертификат от ЛИТРЕС и книга в подарок были вручены победительнице.

По материалам Кировской гимназии имени С. Баймагамбетова

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

21 августа 2026

Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.

Пчёлы трудовые

Пчёлы трудовые

21 августа 2026

Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

21 августа 2026

Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.

Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
людям о людях

Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!

14 августа 2026

Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

13 августа 2026

Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

13 августа 2026

Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.

Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.