Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спортсмены 47 региона примут участие в марафоне «Дорога жизни»

Спортсмены 47 региона примут участие в марафоне «Дорога жизни»
31 января во Всеволожском районе Ленинградской области стартует 52-й легкоатлетический марафон «Дорога жизни», посвящённый 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Для участников проложены трассы по наземной части легендарной Дороги жизни в 5 и 42 километра.


В забеге примут участие спортсмены и любители бега всех возрастов. Марафон на дистанции 42 км стартует у мемориала «Разорванное кольцо» и завершится у памятника «Цветок жизни». Другие участники стартуют на дистанции 5 км из города Всеволожск на 8-м км Дороги жизни.

На время проведения марафона изменится схема движения транспорта. Так, на участке от Всеволожска до «Разорванного кольца» проезд машин и автобусов с 11 до 17.30 будет запрещен. Объездные пути предусмотрены по дорогам «Спецподъезд Ваганово», «Подъезд к Коккорево», Проба — Лепсари — Борисова Грива, «Подъезд к поселку Рахья», Станция Магнитная — поселок им. Морозова, Мельничный Ручей — Кирпичный завод, Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск, а также участку федеральной трассы А-181 (бывшее Северное полукольцо). На отрезке от Санкт-Петербурга до Всеволожска будет организовано реверсивное движение.

Ограничения не распространяются на транспортные средства, задействованные в проведении марафона, а также на машины экстренных служб — полиции, скорой помощи и пожарной службы.

О санитарных требованиях к организации марафонов на территории Ленинградской области в связи с пандемией COVID-19 можно прочитать по ссылке https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/33287/

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Фото из сети Интернет

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Медики на СВО – на вес золота!

Медики на СВО – на вес золота!

14 ноября 2025

Андрей Мик подписал свой первый контракт в 2022 году. На гражданке он окончил медицинский колледж, умеет работать в экстренных ситуациях. В зоне СВО люди с такими знаниями и навыками – на вес золота. Поэтому на передовой одной из его основных миссий стало оказание медицинской помощи и эвакуация раненых. Два контракта – на груди горят награды: медаль «За отвагу», медаль «Бахмутская мясорубка», медаль «За взятие Бахмута», Чёрный (окопный) крест, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

15 лет на страже пожарной безопасности Ленобласти

15 лет на страже пожарной безопасности Ленобласти

07 ноября 2025

1 ноября во Дворце культуры города Кировска состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвящённое 15-летию со дня образования Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы (ГКУ «Леноблпожспас»). Это знаменательное событие собрало не только личный состав службы, ветеранов и почётных гостей, но и жителей города, чтобы вместе отметить важную дату.

Отделение нейрореабилитации в Тихвине приглашает на лечение

Отделение нейрореабилитации в Тихвине приглашает на лечение

31 октября 2025

С весны 2022 года в Тихвине работает высокотехнологичное отделение медицинской нейрореабилитации для детей с поражением нервной системы (центральной и периферической) и опорно-двигательного аппарата. Отделение является подразделением Детской областной больницы, расположено в отдельном здании, чтобы снизить риск перекрёстных и внутрибольничных инфекций.

«Врага не пропускать!»

«Врага не пропускать!»

31 октября 2025

Станислав Гущин – ветеран специальной военной операции, житель Ленинградской области, награждён орденом Мужества. На фронте получил серьёзное ранение – ампутировали ногу.

Степан Бражников: «Все наши ребята – достойные спортсмены!»
интервью

Степан Бражников: «Все наши ребята – достойные спортсмены!»

30 октября 2025

Старт спортивного сезона – время больших надежд и амбициозных планов. О том, как воспитанники Кировской спортивной школы начинают новый цикл подготовки, каких результатов уже удалось достичь и какие вершины покорятся в ближайшем будущем, мы поговорили с их тренером Степаном Бражниковым.

«Киров тоже был бы князем...»
наш край

«Киров тоже был бы князем...»

24 октября 2025

Если бы Сергей Миронович Киров, в честь которого назван наш город и целый район, жил 800 лет назад – во времена князя Александра Невского – то он тоже был бы князем.

«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района
людям о людях

«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района

24 октября 2025

Легендарная «Звёздочка», распахнувшая двери для первых воспитанников в 1980 году, отмечает 45-летний юбилей. Из стен сада, который когда-то построил Дубровский завод, вышли тысячи выпускников, а само учреждение стало неотъемлемой частью истории Кировска и всего района. Каким же был детский сад «Звёздочка» в период становления и развития, вспоминают и рассказывают бывшие работники и воспитанники дошкольного учреждения.

Юные гимнастки из Шлиссельбурга завоевали награды на соревнованиях «Осенний листопад»
Спорт

Юные гимнастки из Шлиссельбурга завоевали награды на соревнованиях «Осенний листопад»

23 октября 2025

18 октября в Выборге состоялись соревнования по художественной гимнастике «Осенний листопад». Воспитанницы спортивной секции КСК "Невский" г. Шлиссельбурга под руководством тренеров Е.Г. Петровой и А.М. Петровой показали блестящие результаты, завоевав ряд призовых мест в различных возрастных категориях.