Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

А ты не забыл оплатить коммунальные услуги?

А ты не забыл оплатить коммунальные услуги?

На текущий момент истекло действие моратория на отключение жилищно-коммунальных услуг за долги населения, в том числе за неоплату электроэнергии. Данная мера поддержки населения была временно введена Постановлением Правительства от 02.04.2020 № 424, которое прекратило свое действие с начала этого года.

По состоянию на 1 января 2021 года в Санкт-Петербурге 67,2 тысячи граждан имеют задолженность свыше 5 тысяч рублей перед АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт», в Ленинградской области 19,3 тысячи потребителей имеют долг более 5 тысяч рублей перед АО «Петербургская сбытовая компания». Во избежание отключения ресурса данным абонентам необходимо в кратчайшие сроки погасить задолженность.

Отключение электроснабжения — крайняя мера, на которую вынужден идти поставщик электроэнергии по отношению к злостным неплательщикам. Взысканию долгов в принудительном порядке всегда предшествует уведомительная работа. Для забывчивых потребителей ПСК и Петроэлектросбыт применяют комплекс информационно-предупредительных мер, в числе которых направление СМС и e-mail-уведомлений с просьбой внести оплату, живой и автоматический обзвон и пр. Простые напоминания о наличии задолженности и необходимости ее оплаты оказываются эффективными в 70% случаев.

Оплатить электроэнергию без комиссии можно не выходя из дома — с помощью личного кабинета для бытовых потребителей ikus.pesc.ru и мобильного приложения «ПСК/ПЭС» (в AppStore и GooglePlay).

По информации пресс-службы АО «Петербургская сбытовая компания»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
900 дней мужества и вся жизнь – Родине!
Общество

900 дней мужества и вся жизнь – Родине!

26 января 2026

Жительнице блокадного Ленинграда Лидии Николаевне Карташовой исполнилось 90 лет.

В Шлиссельбурге определили лучших дартсменов
Спорт

В Шлиссельбурге определили лучших дартсменов

26 января 2026

25 января в коворкинг-центре «Кредо» г. Шлиссельбурга царила атмосфера острого спортивного соперничества и азарта — здесь прошёл турнир по дартсу, собравший метких и целеустремлённых участников.

Писатель Евгений Игнатьев встретился с учениками Путиловской школы
Молодежь

Писатель Евгений Игнатьев встретился с учениками Путиловской школы

26 января 2026

26 января в гости к ученикам в стенах Путиловской школы приехал писатель-отраслевик, лектор Российского общества «Знание» и автор популярной книги «Молодёжная политика "с нуля"» Евгений Игнатьев.

Юные теннисисты разыграли награды на турнире в посёлке Синявино
Спорт

Юные теннисисты разыграли награды на турнире в посёлке Синявино

26 января 2026

В минувшие выходные Культурно-досуговый центр «Синявино» превратился в арену для захватывающих спортивных баталий. Здесь с азартом и настоящим спортивным духом прошёл открытый детский турнир по настольному теннису.

По дороге памяти и мужества
Спорт

По дороге памяти и мужества

26 января 2026

Спортсмены из Кировского района поделились впечатлениями от зимнего марафона "Дорога жизни".

«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса
Культура

«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса

25 января 2026

24 января вокальный ансамбль «ЗаБаВа» принял участие в патриотическом конкурсе «Подвигу твоему, Ленинград!», посвящённом Дню полного освобождения города от фашистской блокады.

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

23 января 2026

Жизненно важные навыки получили участники «Школы первой помощи детям», которая прошла 22 января в коворкинг-центре «Кредо». Мероприятие, направленное на повышение безопасности детей, собрало неравнодушных родителей и всех, кто хочет быть готовым к чрезвычайным ситуациям.

Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения
Молодежь

Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения

23 января 2026

Настоящий вихрь пластики, силы и драйва в минувшие выходные зарядил Дом культуры имени Маяковского в Металлострое. Здесь с размахом отметили третий день рождения школы брейкинга «SBS», собравший более сотни танцоров и зрителей из разных уголков Ленобласти и Петербурга.