В Кировском районе пройдет торжественная акция "На рубеже бессмертия"

В понедельник, 18 января на площади у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» пройдет торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвящённая 78-й годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда.
Традиционно в акции примут участие делегации ветеранов, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, узники концлагерей. В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, было принято решение обезопасить пожилых участников и провести акцию для участников Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и представителей молодежи Кировского района ЛО, чтобы почтить память героев Великой Отечественной Войны и защитников Ленинграда.
Торжественный митинг памяти с установкой траурных корзин и возложением цветов к памятнику «Белый танк» начнется в 12.00 часов.
Днем ранее, 17 января, в рамках торжественной акции «На рубеже бессмертия», будут проведены тематические концерты (многофункциональный передвижной культурный центр Ленинградской области) для жителей Кировского района:
12.00 – 12.40 – концерт в поселке Приладожский;
14.00 – 14.40 – концерт в селе Путилово;
16.20 – 17.00 – концерт в селе Шум.
По информации комитета по культуре Ленобласти
Рекомендуемые новости
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Извара: Мекка созидания
26 августа 2026В ста километрах от Петербурга, среди холмов и озер Ижорской возвышенности, в Волосовском районе Ленинградской области расположена деревня Извара. Сюда приезжают за тишиной, древней историей и атмосферой творчества, которая здесь буквально витает в воздухе. Это место прежде всего – уникальный памятник культуры, неразрывно связанный с именем великого русского художника, философа и путешественника Николая Константиновича Рериха (1874–1947).
Спрашивали? Отвечаем!
25 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
21 августа 2026Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.
Пчёлы трудовые
21 августа 2026Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни
«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях
21 августа 2026Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
14 августа 2026Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).








