Санобработка продолжается!

Пока все отдыхали, они работали! За первые 10 дней нового года ветеринарная служба Ленинградской области провела дезинфекцию 14 социальных объектов общей площадью 26,6 тыс. квадратных метров.
Сотрудники областной госветслужбы не прекращали работу на зимних каникулах. В районах области, по согласованию с противоковидными штабами, они проводили дезинфекцию помещений социально значимых объектов: центров социального обслуживания, психоневрологических диспансеров, детских и взрослых поликлиник, учебных учреждений, администраций.
Кроме того, в праздничные дни ветеринарами проведено 126 рейдов по ярмаркам, где торгуют продукцией животноводства, 618 ветеринарно-санитарных обследований личных подсобных и крестьянских хозяйств по соблюдению правил содержания свиней, 34 рейда в охотугодиях на предмет проявления в дикой фауне африканской чумы свиней и гриппа птиц.
Специалисты ветеринарных лабораторий районов провели около сотни лабораторных исследований на африканскую чуму свиней проб биологического материала от диких кабанов, домашних свиней и продукции свиноводства. Результат всех исследований отрицательный. Ленинградская область продолжает сохранять эпизоотическое благополучие.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
14 августа 2026Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).
Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее
13 августа 2026Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.
Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям
13 августа 2026Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.
Строителям района — заслуженные награды!
10 августа 2026Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.
Спорт, дружба и хоровод!
08 августа 2026В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.
Кировский район в спорте!
08 августа 20268 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру
08 августа 2026В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.








