Санобработка продолжается!

Пока все отдыхали, они работали! За первые 10 дней нового года ветеринарная служба Ленинградской области провела дезинфекцию 14 социальных объектов общей площадью 26,6 тыс. квадратных метров.
Сотрудники областной госветслужбы не прекращали работу на зимних каникулах. В районах области, по согласованию с противоковидными штабами, они проводили дезинфекцию помещений социально значимых объектов: центров социального обслуживания, психоневрологических диспансеров, детских и взрослых поликлиник, учебных учреждений, администраций.
Кроме того, в праздничные дни ветеринарами проведено 126 рейдов по ярмаркам, где торгуют продукцией животноводства, 618 ветеринарно-санитарных обследований личных подсобных и крестьянских хозяйств по соблюдению правил содержания свиней, 34 рейда в охотугодиях на предмет проявления в дикой фауне африканской чумы свиней и гриппа птиц.
Специалисты ветеринарных лабораторий районов провели около сотни лабораторных исследований на африканскую чуму свиней проб биологического материала от диких кабанов, домашних свиней и продукции свиноводства. Результат всех исследований отрицательный. Ленинградская область продолжает сохранять эпизоотическое благополучие.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Соглашения подписаны – работаем дальше!
25 декабря 202524 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⠀
Надежда Жулидова: "Не оставляйте детей одних дома!"
25 декабря 2025Впереди длинные новогодние выходные, которые несут с собой не только множество приятных моментов, прогулок, встреч и посиделок с близкими и родными, но зачастую и прибавляют работы экстренным службам. В целях профилактики пожаров пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас» подготовила интервью с начальником отдела пожарной профилактики Надеждой Жулидовой.
«Безопасный праздник – наша общая задача!»
25 декабря 2025Прокуратура – о пиротехнике, коррупции и итогах 2025 года
Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром
24 декабря 202521 декабря в городе Отрадное состоялся открытый новогодний юношеский турнир по самбо. Соревнования стали ярким завершением спортивного 2025 года для наших спортсменов.
Новогоднее чудо в детском отделении
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, педиатрическое отделение Кировской больницы наполнилось улыбками, смехом и настоящим новогодним волшебством.
Как будут работать службы в праздники?
24 декабря 2025В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.
Парламентарии исполнили заветные детские желания!
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников поздравили детей из Шлиссельбурга, Мги, Приладожского и Молодцово.
Награды - в благодарность за труд
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, в администрации Кировского района чествовали людей, неустанный труд которых способствует развитию и совершенствованию нашего общества. В век технологий, больших идей, новых смыслов, новых знаний и событий стране не обойтись без активных и творческих людей.








