Санобработка продолжается!

Пока все отдыхали, они работали! За первые 10 дней нового года ветеринарная служба Ленинградской области провела дезинфекцию 14 социальных объектов общей площадью 26,6 тыс. квадратных метров.
Сотрудники областной госветслужбы не прекращали работу на зимних каникулах. В районах области, по согласованию с противоковидными штабами, они проводили дезинфекцию помещений социально значимых объектов: центров социального обслуживания, психоневрологических диспансеров, детских и взрослых поликлиник, учебных учреждений, администраций.
Кроме того, в праздничные дни ветеринарами проведено 126 рейдов по ярмаркам, где торгуют продукцией животноводства, 618 ветеринарно-санитарных обследований личных подсобных и крестьянских хозяйств по соблюдению правил содержания свиней, 34 рейда в охотугодиях на предмет проявления в дикой фауне африканской чумы свиней и гриппа птиц.
Специалисты ветеринарных лабораторий районов провели около сотни лабораторных исследований на африканскую чуму свиней проб биологического материала от диких кабанов, домашних свиней и продукции свиноводства. Результат всех исследований отрицательный. Ленинградская область продолжает сохранять эпизоотическое благополучие.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»
17 сентября 2026С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.








