Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Последний триумф наших гимнасток в 2020 году

Последний триумф наших гимнасток в 2020 году

15-19 декабря в ФОКе г. Отрадное проходил областной фестиваль по художественной гимнастике «Зимнее вдохновение». По традиции на соревнованиях выступили спортсменки Кировской СШ и Отрадненской ДЮСШ.

Призовые места в своих возрастных категориях завоевали:

Кировская СШ
1-е место - Алеся Павлюченко;
1-е место – Елизавета Рачкова;
1-е место – Александра Блейх;
1-е место – Анастасия Богомолова;
1-е место – Екатерина Романенко;
2-е место - Анастасия Павлюченко;
2-е место - Ксения Огниченко;
2-е место – Анастасия Перевозчикова;
2-е место – Анастасия Сычева;
3-е место – Анна Литвин.

Отрадненская ДЮСШ
3-е место - Ульяна Гурьева;
3-е место – Анастасия Кадочникова.

На следующий день, 20 декабря, гимнастки 2010-2005 г.р. выступали по отдельным видам в XII Традиционных региональных спортивных соревнованиях по художественной гимнастике «Невские берега».

Итоги соревновательного дня следующие:

Кировская СШ
1-е место (скакалка) – Ксения Огниченко;
1-е (обруч), 2-е (булавы, лента) и 3-е место (мяч) – Екатерина Романенко;
1-е (мяч, булавы, лента) и 2-е место (обруч) - Александра Блейх;
1-е место (обруч), 3-е место (булавы) – Полина Исаченкова;
1-е место (булавы, лента), 3-е место (обруч) – Анна Марущак;
2-е место (скакалка) – Вероника Благодарева;
2-е место (лента) – Людмила Олещук;
3-е место (обруч, лента) – Анастасия Богомолова;

Отрадненская ДЮСШ
1-е место (мяч) – Кристина Мальцева;
2-е (булавы, обруч) и 3-е место (мяч, лента) - Александра Конакова.

Поздравляем девочек и их тренеров Татьяну Лапсакову, Елизавету Лапсакову, Ольгу Абрамкову, Татьяну Фукалову (Кировская СШ), а также Татьяну Киселеву и Марию Смирнову, хореографа Ольгу Евтухову и хореограф-постановщика Анну Орлову (Отрадненская ДЮСШ) с успешным завершением соревнований! Новых побед в Новом 2021 году!!!

Юлия ТЕТАРСКАЯ (По материалам Кировской СШ и Отрадненской ДЮСШ)

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

25 сентября 2026

Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

25 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.