Отрадненские каратисты одержали победу в областных соревнованиях

12-13 декабря в Отрадном состоялись чемпионат и первенство Ленинградской области по всестилевому каратэ.
Турнир собрал более 350 спортсменов со всей Ленинградской области. Поединки проходили на четырех татами в дисциплинах "Полный контакт", "Ограниченный контакт" и "Средства защиты". Отрадненские спортсмены выступали в дисциплинах "Полный контакт" и "СЗ Ката соло".
Команда "САТОРИ" была представлена тремя клубами: SATORI-Dojo (тренер Д.В. Янковский), Dojo Berkut (тренер И.Б. Баратели) и Karatelife (тренер В.А. Воробьев). Ребята показали отличную подготовку и заняли призовые места. Команду своего клуба поддержал сэнсей Дмитрий Янковский. Выступив в дисциплине СЗ Ката соло, он занял 2-е место.
В общекомандном зачете команда "САТОРИ" заняла 1-е место! 
Результаты отрадненских спортсменов (тренеры Д.В. Янковский, О.В. Вьюгина) следующие:
КУМИТЭ:
1-е место - Ксения Анашкина;
1-е место - Алексей Газизулин.
2-е место - Яромир Егоркин;
2-е место - Артем Кричевский;
2-е место - Степан Страхов.
3-е место - Андрей Гогин;
3-е место - Андрей Некрасов;
3-е место - Макар Родькин;
3-е место - Арсений Шадрин.
КАТА (первенство):
1-е место - Сабрина Додон;
1-е место - Илья Кожухар.
2-е место - Ксения Анашкина;
2-е место - Егор Балазейкин;
2-е место - Артем Каленюк;
2-е место - Софья Маслов.
3-е место - Анастасия Котенкова;
3-е место - Алина Сатыбалдиева;
3-е место - Степан Страхов.
КАТА (чемпионат):
2-е место - Дмитрий Янковский.
Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением!
По материалам клуба единоборств "SATORI-Dojo"
Рекомендуемые новости
Солнечный театр Оксаны Новиковой
08 апреля 2026В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.
Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей
08 апреля 2026Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.
С передовой - в предпринимательство
08 апреля 2026В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.








