Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Отрадненские каратисты одержали победу в областных соревнованиях

Отрадненские каратисты одержали победу в областных соревнованиях


12-13 декабря в Отрадном состоялись чемпионат и первенство Ленинградской области по всестилевому каратэ.

Турнир собрал более 350 спортсменов со всей Ленинградской области. Поединки проходили на четырех татами в дисциплинах "Полный контакт", "Ограниченный контакт" и "Средства защиты". Отрадненские спортсмены выступали в дисциплинах "Полный контакт" и "СЗ Ката соло".

Команда "САТОРИ" была представлена тремя клубами: SATORI-Dojo (тренер Д.В. Янковский), Dojo Berkut (тренер И.Б. Баратели) и Karatelife (тренер В.А. Воробьев). Ребята показали отличную подготовку и заняли призовые места. Команду своего клуба поддержал сэнсей Дмитрий Янковский. Выступив в дисциплине СЗ Ката соло, он занял 2-е место.

В общекомандном зачете команда "САТОРИ" заняла 1-е место! 🥇

Результаты отрадненских спортсменов (тренеры Д.В. Янковский, О.В. Вьюгина) следующие:

КУМИТЭ:
1-е место - Ксения Анашкина;
1-е место - Алексей Газизулин.

2-е место - Яромир Егоркин;
2-е место - Артем Кричевский;
2-е место - Степан Страхов.

3-е место - Андрей Гогин;
3-е место - Андрей Некрасов;
3-е место - Макар Родькин;
3-е место - Арсений Шадрин.

КАТА (первенство):
1-е место - Сабрина Додон;
1-е место - Илья Кожухар.

2-е место - Ксения Анашкина;
2-е место - Егор Балазейкин;
2-е место - Артем Каленюк;
2-е место - Софья Маслов.

3-е место - Анастасия Котенкова;
3-е место - Алина Сатыбалдиева;
3-е место - Степан Страхов.

КАТА (чемпионат):
2-е место - Дмитрий Янковский.

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением!

По материалам клуба единоборств "SATORI-Dojo"

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».