Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

5 октября в ходе прямой телефонной линии губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принимал вопросы жителей региона, в том числе от жительницы п. Мга.

 

– Возможно ли реконструировать столбы освещения в Кировском районе Ленинградской области вдоль улицы Заречной в поселке Мга?

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области:

– Комитетом по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области в администрацию Кировского района Ленинградской области направлено письмо, где предлагается поставить линию электропередачи на учет в качестве бесхозяйной, а потом взять на баланс и реконструировать. В бюджете Ленинградской области предусматриваются субсидии бюджетам муниципальных образований на капитальное строительство электросетевых объектов, в том числе на проектно-изыскательские работы. Работы идут в рамках подпрограммы «Энергетика Ленинградской области». В случае принятия на баланс бесхозяйных электросетевых объектов, предназначенных для электроснабжения населения, администрации муниципальных образований имеют право подать заявку на получение вышеуказанной субсидии.

Сейчас при возникновении перебоев в подаче электроэнергии жителям Кировского района поселка Мга на улице Заречной, нужно обращаться в АО «ЛОЭСК».

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом

В Беларусь с официальным визитом

17 июля 2026

Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

17 июля 2026

Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»

Бойцам мобильных огневых групп

Бойцам мобильных огневых групп

17 июля 2026

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).

«Делай что должен!»

«Делай что должен!»

17 июля 2026

История Ивана Грудцына – ​о возвращении, семье и профессиональном росте

45 дней, которые изменили ход войны

45 дней, которые изменили ход войны

17 июля 2026

Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда

Стражи порядка по зову сердца

Стражи порядка по зову сердца

10 июля 2026

Лучшая народная дружина Ленобласти — ​в Приозерске

От императорских бегов до профориентации

От императорских бегов до профориентации

10 июля 2026

Как живёт Калгановский конный завод в Луге

Атмосферно, неповторимо и здорово!
Спорт

Атмосферно, неповторимо и здорово!

10 июля 2026

Атмосферно, неповторимо и здорово!