Спрашивали? Отвечаем!

5 октября в ходе прямой телефонной линии губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принимал вопросы жителей региона, в том числе от жительницы п. Мга.
– Возможно ли реконструировать столбы освещения в Кировском районе Ленинградской области вдоль улицы Заречной в поселке Мга?
Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области:
– Комитетом по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области в администрацию Кировского района Ленинградской области направлено письмо, где предлагается поставить линию электропередачи на учет в качестве бесхозяйной, а потом взять на баланс и реконструировать. В бюджете Ленинградской области предусматриваются субсидии бюджетам муниципальных образований на капитальное строительство электросетевых объектов, в том числе на проектно-изыскательские работы. Работы идут в рамках подпрограммы «Энергетика Ленинградской области». В случае принятия на баланс бесхозяйных электросетевых объектов, предназначенных для электроснабжения населения, администрации муниципальных образований имеют право подать заявку на получение вышеуказанной субсидии.
Сейчас при возникновении перебоев в подаче электроэнергии жителям Кировского района поселка Мга на улице Заречной, нужно обращаться в АО «ЛОЭСК».
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Назиевская школа преображается
22 октября 2026Ремонт в Назиевской школе идёт полным ходом — строители работают и снаружи, и внутри.
«Стена памяти» в крепости Орешек: подвиг гарнизона — в документах и сердцах
22 октября 202616 октября в крепости Орешек состоялось торжественное открытие стендовой выставки «Защитники крепости. Стена памяти», приуроченной к 85-летию начала обороны крепости в годы Великой Отечественной войны.
Кировчанку поздравили с 90-летием
22 октября 2026Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.
В Кировском районе появится малоэтажный жилой квартал
22 октября 2026Администрация МО Мгинское городское поселение разработала и направила на согласование проект планировки и межевания территории для нового жилого квартала в посёлке Михайловский. Ленинградская "природная зона" будет состоять из 105 индивидуальных жилых домов.
«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников
22 октября 2026С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России».
Уверенный старт сезона
21 октября 2026Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».
Пять наград за один турнир — отличный результат!
21 октября 2026Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.
На волне успеха
21 октября 2026Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.








