Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Крепыш» – лучший социальный проект года!

«Крепыш» – лучший социальный проект года!

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в Ленинградской области. Среди победителей оказались предприниматели из Кировска Денис и Ольга Мокрецовы. Об их деятельности газета «Ладога» писала в № 42 от 24 октября 2020 года.

Супруги Мокрецовы представили на конкурс свой проект физкультурно-оздоровительного центра «Крепыш». Собрав необходимый пакет документов, видеопрезентацию, положительные отзывы посетителей, команда «Крепыш» получила почетное звание «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта», став победителем в своей номинации. Теперь центр представит Ленинградскую область на федеральном уровне. Итоги всероссийского конкурса будут подведены в феврале 2021 года.

Напомним, центр занимается физическим развитием и здоровьем детей и взрослых, делая акцент на работе с детьми с особенностями развития. Победа в этом конкурсе откроет для «Крепыша» новые возможности, а для горожан – еще более доступные занятия по оздоровительной и лечебной физкультуре.

В ноябре заместитель главы администрации Кировского района ЛО по экономике и инвестициям Евгений Павлов и начальник отдела по развитию МСБ и муниципальных услуг Елена Козлова посетили физкультурно-оздоровительный центр «Крепыш», познакомились с его деятельностью, проверили положение дел и пожелали успехов и дальнейшего развития.

С 1 января 2021 года руководители клуба намерены войти в Реестр поставщиков социальных услуг Ленобласти, окончить онлайн-курсы цифровизации бизнеса в московском университете «Синергия» и стать победителями конкурса «Бизнес-признание» в номинации «Лучший в сфере ЗОЖ».

Юлия ТЕТАРСКАЯ

Фото пресс-службы КМР ЛО

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

17 мая 2026

16 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

14 мая 2026

С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.

Детский отдых – под особым контролем
Молодежь

Детский отдых – под особым контролем

14 мая 2026

13 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.