Ура семье Газиевых! Ура Светлане!

Сегодня глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов вручил знак отличия Ленинградской области «Слава Матери» и памятные подарки Светлане Газиевой – матери шестерых детей (город Шлиссельбург). Отметим, в 2019 году семья Газиевых стала Почетной семьей Ленинградской области.
Глава региона Александр Дрозденко посредством видеоконференцсвязи поздравил награждаемых: «Мне всегда приятно проводить эти торжественные мероприятия, потому что я заряжаюсь позитивной энергетикой от наших многодетных семей. Улыбки детей, оптимизм мамы и папы всегда вызывают огромное уважение и позитивные чувства. Надеюсь, от того, что у нас церемония в режиме онлайн, менее теплой она не станет. Такой способ мы применяем для того, чтобы уберечь наши уважаемые семьи».
Знак отличия «Слава матери» в этом году получили 16 жительниц региона, которые воспитывают одновременно пятерых и более детей. С 2007 года награду получили 378 многодетных матерей.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.
Предпринимателям Ленинградской области — о чём важно знать
11 сентября 2026Солдатами не рождаются
11 сентября 2026История бойца из Дубровки — из первых уст.
Ломоносовский район: уникальная многогранность
10 сентября 2026Это одна из немногих территорий Ленинградской области, выходящая к Финскому заливу Балтийского моря, что и определяет ее туристическую востребованность. Протяженное побережье, памятники военной истории и множество других неповторимых объектов привлекают путешественников не только из Петербурга, но и со всей страны.
В гармонии с природой: перезагрузка в Волосовском районе
10 сентября 2026В Волосовском районе Ленинградской области леса составляют большую часть территории. Эта особенность и географическое положение определяет рекреационную направленность местного туризма. Располагаясь в 85 км от мегаполиса район принимает множество путешественников, уставших от городской суеты и рабочих забот. Для них – глухие ельники, большое количество рек и тишина, которую в некоторых местах не сможет нарушить даже звонок сотового телефона.
Спрашивали? Отвечаем!
09 сентября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.
Возрождение конной державы
09 сентября 2026Оказывается, Калгановский конный завод – это настоящая легенда Лужского края с более чем вековой историей.
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда
08 сентября 20268 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.









