Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

По работе и награда!

По работе и награда!

С января по октябрь 6905 подростков в Ленинградской области смогли проявить себя и получить первую зарплату на временных работах, 3678 из них были трудоустроены за счет грантов, выделенных из бюджета региона.

Первые трудовые навыки подростки получают, занимаясь благоустройством территорий муниципальных образований: приводят в порядок пришкольные территории, парки, памятные места, кроме того, они участвуют в организации культурно-досуговых мероприятий, оказывают помощь на дому гражданам пожилого возраста, ветеранам.

В 2020 году гранты на заработную плату подростков, временно трудоустроенных по направлению Службы занятости получили 89 учреждений Ленинградской области. Среди них — муниципальные и государственные образовательные учреждения, учреждения культуры и спорта, муниципальные учреждения благоустройства, государственные бюджетные учреждения социальной сферы и другие.

Активнее всего трудоустраивали подростков в Волховском и Выборгском районах. В Бокситогорском, Волосовском, Всеволожском, Киришском, Кировском, Подпорожском районах и Сосновом Бору подростки продолжают работать и в настоящее время.

Гранты предоставляются на основании конкурсного отбора. В 2021 году принять участие в конкурсном отборе смогут и некоммерческие организации региона.

Информация о проведении конкурсного отбора и приеме заявок на получение гранта в 2021 году будет размещена на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области: https://job.lenobl.ru/.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Фото из сети Интернет

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи
Спорт

Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи

16 марта 2026

Команда девушек Кировского политехнического техникума триумфально выступила на районных соревнованиях по волейболу среди допризывной молодёжи, завоевав почётное первое место.

Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге
Культура

Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге

16 марта 2026

Воспитанницы студии современного танца «Ключи» (коллектив-спутник при ОСК «Задоринка» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга) вписали новую страницу в историю своего коллектива.

«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта
Культура

«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта

16 марта 2026

10 марта в Санкт-Петербурге стартовал полуфинал масштабного проекта «Танцуй, Россия!», собравший лучшие хореографические коллективы со всей страны. Честь Ленинградской области и Кировского района защищал образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» из Районного Центра дополнительного образования города Кировска (педагог — А.О. Манжосова).

«Врачи — Героям!»

«Врачи — Героям!»

16 марта 2026

В Отрадном прошёл медицинский приём участников СВО и их семей.

«Встреча боевых друзей» объединила исполнителей военных песен

«Встреча боевых друзей» объединила исполнителей военных песен

14 марта 2026

14 марта в КСК «Невский» в Шлиссельбурге состоялся VI Международный фестиваль-конкурс солдатской песни «Встреча боевых друзей». Специальным гостем фестиваля в этом году стал исполнитель, поэт, композитор, певец, шансонье, заслуженный артист Санкт-Петербурга Виталий Аксёнов.

Валенки, лыжи и футбол на снегу: кировские школьники привезли серебро с фестиваля «Русская зима»
Спорт

Валенки, лыжи и футбол на снегу: кировские школьники привезли серебро с фестиваля «Русская зима»

13 марта 2026

В первых числах марта на всесезонном курорте «Охта-парк» прошёл IX Всероссийский фестиваль дворового спорта «Русская зима». Наш район на этих масштабных состязаниях достойно представила команда спортсменов из Кировской школы №2.

В Отрадном героев изучают по комиксам: как прошёл необычный урок мужества

В Отрадном героев изучают по комиксам: как прошёл необычный урок мужества

13 марта 2026

В Лицее г. Отрадное Кировского района прошло нестандартное патриотическое занятие. Ученики 7 «Б» класса вместо привычного урока истории стали участниками интерактивной мастер-лекции «Герои на защите Родины», организованной Российским обществом «Знание».

"Почки умирают молча": нефролог — о тихих угрозах и спасении

"Почки умирают молча": нефролог — о тихих угрозах и спасении

13 марта 2026

Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.