Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

По работе и награда!

По работе и награда!

С января по октябрь 6905 подростков в Ленинградской области смогли проявить себя и получить первую зарплату на временных работах, 3678 из них были трудоустроены за счет грантов, выделенных из бюджета региона.

Первые трудовые навыки подростки получают, занимаясь благоустройством территорий муниципальных образований: приводят в порядок пришкольные территории, парки, памятные места, кроме того, они участвуют в организации культурно-досуговых мероприятий, оказывают помощь на дому гражданам пожилого возраста, ветеранам.

В 2020 году гранты на заработную плату подростков, временно трудоустроенных по направлению Службы занятости получили 89 учреждений Ленинградской области. Среди них — муниципальные и государственные образовательные учреждения, учреждения культуры и спорта, муниципальные учреждения благоустройства, государственные бюджетные учреждения социальной сферы и другие.

Активнее всего трудоустраивали подростков в Волховском и Выборгском районах. В Бокситогорском, Волосовском, Всеволожском, Киришском, Кировском, Подпорожском районах и Сосновом Бору подростки продолжают работать и в настоящее время.

Гранты предоставляются на основании конкурсного отбора. В 2021 году принять участие в конкурсном отборе смогут и некоммерческие организации региона.

Информация о проведении конкурсного отбора и приеме заявок на получение гранта в 2021 году будет размещена на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области: https://job.lenobl.ru/.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Фото из сети Интернет

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
Культура

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге

14 апреля 2026

11 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Сухая победа и боевой опыт
Спорт

Сухая победа и боевой опыт

13 апреля 2026

В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.

Заглянуть в мир судостроения
Молодежь

Заглянуть в мир судостроения

13 апреля 2026

13 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района
Культура

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района

13 апреля 2026

12 апреля во Дворце культуры города Кировска состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Танцует молодость», посвящённый Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.

Кто, кто в теремочке живёт?
Молодежь

Кто, кто в теремочке живёт?

13 апреля 2026

В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.