Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

По работе и награда!

По работе и награда!

С января по октябрь 6905 подростков в Ленинградской области смогли проявить себя и получить первую зарплату на временных работах, 3678 из них были трудоустроены за счет грантов, выделенных из бюджета региона.

Первые трудовые навыки подростки получают, занимаясь благоустройством территорий муниципальных образований: приводят в порядок пришкольные территории, парки, памятные места, кроме того, они участвуют в организации культурно-досуговых мероприятий, оказывают помощь на дому гражданам пожилого возраста, ветеранам.

В 2020 году гранты на заработную плату подростков, временно трудоустроенных по направлению Службы занятости получили 89 учреждений Ленинградской области. Среди них — муниципальные и государственные образовательные учреждения, учреждения культуры и спорта, муниципальные учреждения благоустройства, государственные бюджетные учреждения социальной сферы и другие.

Активнее всего трудоустраивали подростков в Волховском и Выборгском районах. В Бокситогорском, Волосовском, Всеволожском, Киришском, Кировском, Подпорожском районах и Сосновом Бору подростки продолжают работать и в настоящее время.

Гранты предоставляются на основании конкурсного отбора. В 2021 году принять участие в конкурсном отборе смогут и некоммерческие организации региона.

Информация о проведении конкурсного отбора и приеме заявок на получение гранта в 2021 году будет размещена на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области: https://job.lenobl.ru/.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Фото из сети Интернет

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
Молодежь

Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца

29 мая 2026

В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
Культура

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина

29 мая 2026

В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.

Защитить детей – задача взрослых!
интервью

Защитить детей – задача взрослых!

29 мая 2026

1 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. О том, как судебные приставы Ленинградской области защищают права детей, в интервью рассказала заместитель руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Ирина Капустина.

ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ

ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ

29 мая 2026

В этом году в осенне-летний сезон в Ленинградской области открыли сразу шесть новых локаций для регистрации молодожёнов.

ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ

ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ

29 мая 2026

В Ленобласти прошла акция «Всероссийский день посадки леса»

Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»
людям о людях

Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»

29 мая 2026

В семье Богомоловых из Отрадного – девять детей. Старшему сыну скоро в армию, а младшие только начинают познавать мир. Как справляться с девятью? Где брать силы, терпение и, главное, любовь на каждого? Секретами многодетного счастья Екатерина Богомолова поделилась с редакцией газеты «Ладога».

На Невском пятачке почтили память павших героев полиции

На Невском пятачке почтили память павших героев полиции

28 мая 2026

Кировский район вновь стал центром проведения XXXV юбилейной Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» и XXI фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира». Мероприятия, приуроченные к памятной дате, собрали тех, кто хранит верность традициям поколения защитников правопорядка.

Первая профессия – со школьной скамьи
Общество

Первая профессия – со школьной скамьи

28 мая 2026

Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».