Отдать долг Родине - безопасно!

Осенне-зимняя призывная кампания в области проходит в соответствии с планом и с соблюдением противоэпидемиологических мер.
Об этом сообщил военный комиссар Ленинградской области Петр Ашхарумов:
«Одним из первостепенных вопросов призыва является недопущение проникновения коронавирусной инфекции в Вооруженные силы РФ. И для этого проводятся противоэпидемиологические меры от порогов комиссариатов, каждый из которых сейчас работает в условиях усиленного противоэпидемиологического режима, до прибытия новобранцев в воинские части».
Чтобы не допустить скопления большого количества призывников был скорректирован график заседания призывных комиссий. На призывных пунктах организовано движение с соблюдением социальной дистанции и разграничение потоков призывников и других граждан, которые приходят для уточнения сведений по воинскому учету.
В соответствии с решением губернатора и распоряжением комитета по здравоохранению Ленинградской области будущие солдаты проходят двухэтапное тестирование на COVID-19. Только после этого призывники допускаются на сборный пункт области. Такой многоступенчатый подход во время весеннего призыва позволил не допустить отправки болеющих в Вооруженные силы РФ.
Призывники и сотрудники военных комиссариатов обеспечены средствами индивидуальной защиты. Все призывные пункты оборудованы медицинскими постами. Также, в соответствии с разработанным регламентом, осуществляется ежедневная дезинфекция сборного пункта подразделениями войск радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа.
Напомним, что осенне-зимняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Ежегодно Ленинградская область успешно проводит призывные кампании и выполняет план по призыву на 100%.
По информации пресс-службы
губернатора и правительства Ленинградской области
Фото из сети Интернет
Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.
Тепло, поддержка и конкретная помощь
18 сентября 2026В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум








