Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Отдать долг Родине - безопасно!

Отдать долг Родине - безопасно!

Осенне-зимняя призывная кампания в области проходит в соответствии с планом и с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Об этом сообщил военный комиссар Ленинградской области Петр Ашхарумов:

«Одним из первостепенных вопросов призыва является недопущение проникновения коронавирусной инфекции в Вооруженные силы РФ. И для этого проводятся противоэпидемиологические меры от порогов комиссариатов, каждый из которых сейчас работает в условиях усиленного противоэпидемиологического режима, до прибытия новобранцев в воинские части».

Чтобы не допустить скопления большого количества призывников был скорректирован график заседания призывных комиссий. На призывных пунктах организовано движение с соблюдением социальной дистанции и разграничение потоков призывников и других граждан, которые приходят для уточнения сведений по воинскому учету.

В соответствии с решением губернатора и распоряжением комитета по здравоохранению Ленинградской области будущие солдаты проходят двухэтапное тестирование на COVID-19. Только после этого призывники допускаются на сборный пункт области. Такой многоступенчатый подход во время весеннего призыва позволил не допустить отправки болеющих в Вооруженные силы РФ.

Призывники и сотрудники военных комиссариатов обеспечены средствами индивидуальной защиты. Все призывные пункты оборудованы медицинскими постами. Также, в соответствии с разработанным регламентом, осуществляется ежедневная дезинфекция сборного пункта подразделениями войск радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа. 

Напомним, что осенне-зимняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Ежегодно Ленинградская область успешно проводит призывные кампании и  выполняет план по призыву на 100%.

По информации пресс-службы
губернатора и правительства Ленинградской области

Фото из сети Интернет

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Отрадном прошёл мастер-класс по живописи
Культура

В Отрадном прошёл мастер-класс по живописи

16 января 2026

Отрадненская библиотека продолжает расширять границы своей деятельности, становясь не только местом для чтения, но и творческой площадкой. Здесь проходят встречи, общение и обучение, а теперь — и занятия по изобразительному искусству.

людям о людях

Невский ССЗ: знай наших!

16 января 2026

Редакция «Ладоги» продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района, чьи портреты украшают заводскую Доску почёта. Их истории – это пример успеха, уважения и настоящего мастерства.

В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке
Культура

В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке

15 января 2026

В канун старого Нового года, 13 января, в "Русской горнице" Кировской центральной библиотеки было особенно оживлённо. Здесь собрались старшеклассники Кировской школы-интерната, чтобы стать участниками тематических посиделок «Снегурочкино царство».



Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы
Культура

Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы

15 января 2026

14 января в Отрадненской местной организации Всероссийского общества слепых царила по-домашнему тёплая и оживлённая атмосфера. Здесь в рамках проекта «Равные возможности для инвалидов Ленинградской области» вновь собрался кулинарный кружок «Хозяюшка».

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
Спорт

Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон

15 января 2026

Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
Общество

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет

14 января 2026

В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
Спорт

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района

14 января 2026

Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.

Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»
Молодежь

Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»

14 января 2026

На занятии начинающие помощники не только освоили основы добровольческой деятельности, но и испытали современные технологии.