Дороги ждут холодов

Пять тысяч дорожников Ленинградской области и почти шестьсот единиц спецтехники готовы к работе в зимний период 2020 — 2021. Проверку шести областных дорожных госпредприятий (ДРСУ), обслуживающих региональные трассы, весь октябрь вели специалисты дорожного комитета и «Ленавтодора».
В снег и холода обеспечивать работу людей и техники будут 271 теплая стоянка, 66 помещений для отдыха и 68 пескобаз. Для борьбы с гололедом заготовлено почти 40 тысяч кубометров технической соли. Готовить из нее растворы для обработки магистралей во Всеволожском, Выборгском, Ломоносовском, Гатчинском, Кингисеппском и Кировском районах будут шесть специальных установок с баками-накопителями.
Диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» круглосуточно контролирует ситуацию на региональных трассах, ведя прием заявок от водителей, районных подразделений ГИБДД и других организаций. Информация оперативно передается подрядным организациям, выполняющим работы по содержанию дорог, для своевременного исполнения.
Справка
В ведении комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области находится 9, 3 тысячи км дорог регионального и межмуниципального значения. Обращений водителей и жителей Ленинградской области ждут на «горячей линии» «Ленавтодора» по телефону 8(812)251-42-84 и электронной почте — disp@ленавтодор.рф.
По материалам пресс-службы правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
28 октября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.
Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры
28 октября 2026В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.
Добрая традиция: в администрации Кировска прошла встреча с участником СВО
28 октября 2026В администрации МО «Кировск» состоялась тёплая и душевная встреча с участником СВО Андреем Якимовым. В беседе принимали участие глава муниципального образования Андрей Литвинов, кировские депутаты Игорь Макаров и Павел Коровин, а также представители городского совета ветеранов.
Знатоки Кировского района открыли сезон
27 октября 202617 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.
«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
27 октября 2026Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.
Спрашивали? Отвечаем!
27 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.
Положительный пример для 47 региона
27 октября 2026Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.
Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой
27 октября 202624 октября на сцене Культурного центра «Фортуна» в Отрадном было не протолкнуться. Самодеятельный театральный коллектив «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» под руководством Андрея Пасаженникова представил премьеру спектакля «Ведунья» по пьесе Галины Лавриненко. Зал — полный. Аншлаг, море эмоций, аплодисменты — именно так прошёл этот вечер.








