Будьте осторожны на дорогах!

По прогнозам синоптиков, сегодня и в ближайшие дни, на территории Кировского района Ленинградской области ожидается выпадение осадков в виде дождя, в связи с чем возможно осложнение дорожной обстановки в районе.
Госавтоинспекция Кировского района Ленинградской области, рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, особенно при проезде пешеходных переходов и мест массового нахождения людей.
Главная задача водителей – быть предельно осторожными и ни в коем случае не продолжать движение во время дождя, если перестали работать стеклоочистители. Особую внимательность нужно проявлять пешим участникам дорожного движения. Пешеходы должны помнить, что поднятые воротники, капюшоны и раскрытые зонты – значительно ограничивают видимость.
Родителям необходимо позаботиться о безопасности своих детей – цветовая гамма одежды в ненастную погоду должна быть яркой и содержать в себе световозвращающие элементы.
Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье!
По информации ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО
Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
23 апреля 2026Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.
Приладожской ДШИ — 40 лет!
23 апреля 2026Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.
С юбилеем, «Семицветик»!
23 апреля 202623 апреля свой первый юбилей – 10 лет со дня образования – отметил «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» в Отрадном.
Груминг с нуля: навстречу новой профессии
23 апреля 202623 апреля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов в Кировском районе состоялось торжественное закрытие курсов для родственников участников СВО по программе «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Проект был реализован по инициативе управления ветеринарии Ленинградской области совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».
Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу
23 апреля 2026С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».
У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
23 апреля 2026Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.
В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала
22 апреля 2026Кировский район продолжает участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 22 апреля сотрудники районной администрации совместно с главой МО «Шлиссельбург» Максимом Лашковым, депутатами, сотрудниками администрации города и Женсоветом Кировского района вышли на береговую линию Староладожского канала.
Льготу не отнимут из-за долгов
22 апреля 2026Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.








