Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В лицее г. Отрадное прошел День правовых знаний

В лицее г. Отрадное прошел День правовых знаний

20 октября в рамках этапа «Защита» профилактической операции «Подросток» с отрадненскими лицеистами был проведен правовой ликбез с целью профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, травматизма, а также других негативных явлений в подростковой среде. Специалисты правоохранительных ведомств и структур безопасности рассказали о правилах поведения, которые помогут уберечь себя и своих близких от разного рода неприятностей.

В четвертых классах лекцию о безопасности на воде и первой помощи при обморожении провели сотрудники Кировского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области». Ребята посмотрели фильм о том, как правильно оказать помощь при обморожении, что нужно делать при спасении человека, провалившегося под лед, как помочь утопающему и не погибнуть самому.

В старших классах рассмотрели меры пожарной безопасности в образовательных учреждениях и в быту, повторили основные правила пожарной безопасности на каникулах, проработали действия при возникновении чрезвычайных ситуаций и др.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с инженером отряда государственной противопожарной службы рассказали ребятам о разных способах тушения пожара, опасности угарного газа и пожароопасных периодах.

В ходе занятий школьникам показали учебные фильмы на противопожарную тематику, а также раздали памятки-листовки по пожарной безопасности.

По материалам Пожарного надзора Кировского района

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

12 мая 2026

Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.

В посёлке Синявино встретили «Победный май»
Культура

В посёлке Синявино встретили «Победный май»

12 мая 2026

6 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
Спорт

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!

11 мая 2026

С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.

Памятный велопробег — в День Победы
Спорт

Памятный велопробег — в День Победы

09 мая 2026

Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

09 мая 2026

По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

08 мая 2026

В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

08 мая 2026

В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.

«Сад памяти» растёт!

«Сад памяти» растёт!

07 мая 2026

Посёлок Синявино стал на несколько десятков деревьев зеленее, а братское захоронение — ухоженнее.