Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном подвели итоги конкурса пожарных на звание «Лучший в профессии»

В Отрадном подвели итоги конкурса пожарных на звание «Лучший в профессии»

Работники ГКУ «Леноблпожспас» соревновались по категориям: «Лучший начальник пожарной части»; «Лучший начальник караула»; «Лучший командир отделения»; «Лучший пожарный»; «Лучший водитель автомобиля (пожарного); «Лучший диспетчер пожарной связи»; «Лучший инструктор противопожарной профилактики».

Высокий уровень профессиональной подготовки, слаженные практические навыки, отличная физическая форма, способность принимать быстрые грамотные решения, психологическая включенность и нацеленность на результат - все это привело к личным победам в конкурсе. Но самое главное, эти качества имеют ключевое значение в борьбе с огнем, когда от быстрых решений в экстремальных условиях, навыков и слаженной работы в команде зависят жизни людей, спасение имущества и природных ресурсов.

До финального этапа конкурса были допущены работники, успешно прошедшие первый отборочный этап, который был проведен на базах отрядов Государственной противопожарной службы Ленинградской области.

А с 13 по 16 октября на территории пожарной части №131 «ОГПС Кировского района» в Отрадном были выбраны лучшие из лучших в своей профессии. В этом списке оказался командир 111 ПЧ ОГПС Кировского района Д.М. Голубев, занявший 2-е место среди командиров отделений.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в службе!

По информации пресс-службы ГКУ «Леноблпожспас»

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
Общество

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!

12 июня 2026

Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⁣⁣⠀

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
Экономика

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством

12 июня 2026

Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня 2026

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»

11 июня 2026

11 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

11 июня 2026

В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.