В Отрадном подвели итоги конкурса пожарных на звание «Лучший в профессии»

Работники ГКУ «Леноблпожспас» соревновались по категориям: «Лучший начальник пожарной части»; «Лучший начальник караула»; «Лучший командир отделения»; «Лучший пожарный»; «Лучший водитель автомобиля (пожарного); «Лучший диспетчер пожарной связи»; «Лучший инструктор противопожарной профилактики».
Высокий уровень профессиональной подготовки, слаженные практические навыки, отличная физическая форма, способность принимать быстрые грамотные решения, психологическая включенность и нацеленность на результат - все это привело к личным победам в конкурсе. Но самое главное, эти качества имеют ключевое значение в борьбе с огнем, когда от быстрых решений в экстремальных условиях, навыков и слаженной работы в команде зависят жизни людей, спасение имущества и природных ресурсов.
До финального этапа конкурса были допущены работники, успешно прошедшие первый отборочный этап, который был проведен на базах отрядов Государственной противопожарной службы Ленинградской области.
А с 13 по 16 октября на территории пожарной части №131 «ОГПС Кировского района» в Отрадном были выбраны лучшие из лучших в своей профессии. В этом списке оказался командир 111 ПЧ ОГПС Кировского района Д.М. Голубев, занявший 2-е место среди командиров отделений.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов в службе!
По информации пресс-службы ГКУ «Леноблпожспас»
Рекомендуемые новости
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся
«КОРВЕТ» на страже
31 июля 2026как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов
Путешествие к западным рубежам
30 июля 2026Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.
Самый ценный капитал – это люди!
28 июля 2026Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.








