В Отрадном подвели итоги конкурса пожарных на звание «Лучший в профессии»

Работники ГКУ «Леноблпожспас» соревновались по категориям: «Лучший начальник пожарной части»; «Лучший начальник караула»; «Лучший командир отделения»; «Лучший пожарный»; «Лучший водитель автомобиля (пожарного); «Лучший диспетчер пожарной связи»; «Лучший инструктор противопожарной профилактики».
Высокий уровень профессиональной подготовки, слаженные практические навыки, отличная физическая форма, способность принимать быстрые грамотные решения, психологическая включенность и нацеленность на результат - все это привело к личным победам в конкурсе. Но самое главное, эти качества имеют ключевое значение в борьбе с огнем, когда от быстрых решений в экстремальных условиях, навыков и слаженной работы в команде зависят жизни людей, спасение имущества и природных ресурсов.
До финального этапа конкурса были допущены работники, успешно прошедшие первый отборочный этап, который был проведен на базах отрядов Государственной противопожарной службы Ленинградской области.
А с 13 по 16 октября на территории пожарной части №131 «ОГПС Кировского района» в Отрадном были выбраны лучшие из лучших в своей профессии. В этом списке оказался командир 111 ПЧ ОГПС Кировского района Д.М. Голубев, занявший 2-е место среди командиров отделений.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов в службе!
По информации пресс-службы ГКУ «Леноблпожспас»
Рекомендуемые новости
Солнечный театр Оксаны Новиковой
08 апреля 2026В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.
Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей
08 апреля 2026Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.
С передовой - в предпринимательство
08 апреля 2026В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.








