В Отрадном подвели итоги конкурса пожарных на звание «Лучший в профессии»

Работники ГКУ «Леноблпожспас» соревновались по категориям: «Лучший начальник пожарной части»; «Лучший начальник караула»; «Лучший командир отделения»; «Лучший пожарный»; «Лучший водитель автомобиля (пожарного); «Лучший диспетчер пожарной связи»; «Лучший инструктор противопожарной профилактики».
Высокий уровень профессиональной подготовки, слаженные практические навыки, отличная физическая форма, способность принимать быстрые грамотные решения, психологическая включенность и нацеленность на результат - все это привело к личным победам в конкурсе. Но самое главное, эти качества имеют ключевое значение в борьбе с огнем, когда от быстрых решений в экстремальных условиях, навыков и слаженной работы в команде зависят жизни людей, спасение имущества и природных ресурсов.
До финального этапа конкурса были допущены работники, успешно прошедшие первый отборочный этап, который был проведен на базах отрядов Государственной противопожарной службы Ленинградской области.
А с 13 по 16 октября на территории пожарной части №131 «ОГПС Кировского района» в Отрадном были выбраны лучшие из лучших в своей профессии. В этом списке оказался командир 111 ПЧ ОГПС Кировского района Д.М. Голубев, занявший 2-е место среди командиров отделений.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов в службе!
По информации пресс-службы ГКУ «Леноблпожспас»
Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива
01 сентября 2026Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.
Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей
31 августа 202628 августа в сельском Доме культуры деревни Выстав Суховского сельского поселения состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля русской песни «Ладога Малина».
Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово
30 августа 2026Несмотря на капризы природы, 30 августа в Кудрово состоялся фестиваль русской культуры "Русское раздолье". Праздник народной культуры собрал гостей со всей Ленинградской области, в том числе из Кировского района.
Синявино с размахом празднует второй день посёлка
29 августа 2026Сегодня, 29 августа, жители и гости Синявино дружно отметили 96-летие родного посёлка. Организаторы постарались и подготовили насыщенную программу на любой вкус и возраст.
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
28 августа 202628 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».
Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге
28 августа 2026С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.








