Примите участие во всероссийском квесте «Разделяй с нами»!

19 октября стартовал ежегодный всероссийский квест для студенческих команд «Разделяй с нами», направленный на внедрение раздельного сбора мусора в вузах и вовлечение молодого поколения в ответственное обращение с отходами. Все участники смогут освоить доступные способы снизить мусорный след - свой и своего вуза, развить навыки, полезные в будущей жизни и профессии, а 15 команд-лидеров выиграют путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов.
Квест проводится в рамках программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при поддержке фонда ЭРА и Движения ЭКА. Он предполагает два уровня участия: для вузов, где еще не действует раздельный сбор отходов (РСО), и для уже внедривших его на постоянной основе. Задания первого уровня квеста направлены на создание системы раздельного сбора отходов в вузе «с нуля», на вовлечение студентов в процесс сортировки и обучение их способам снижения образования мусора. Второй уровень направлен на развитие уже существующих практик раздельного сбора мусора в вузе и вовлечение студентов и преподавателей в более активную сортировку отходов.
Важным компонентом программы квеста станет проведение студенческими командами Единых дней действий, в том числе всероссийской акции по сбору вторичного сырья «Recycle it!» в интерактивном формате.
Чтобы присоединиться к квесту «Разделяй с нами», необходимо зарегистрировать студенческую команду на порталах www.рсо.вузэкоквест.рф или www.рсо2.вузэкоквест.рф в зависимости от выбранного уровня участия, ознакомиться с обучающими материалами и инструкциями и приступить к выполнению заданий, за которые будут начисляться баллы, формирующие рейтинг команд.
Квест завершится 28 февраля 2021 года, после чего жюри подведет итоги. 10 команд-лидеров первого уровня участия и 5 команд-лидеров второго уровня получат полезные экопризы, а также выиграют путевки на Всероссийский слет «зеленых» вузов России в марте 2021 года. Победителей ждет участие в образовательных тренингах от экспертов-практиков и лидеров успешных экопроектов.
По материалам пресс-службы Движения ЭКА
Рекомендуемые новости
Строителям района — заслуженные награды!
10 августа 2026Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.
Спорт, дружба и хоровод!
08 августа 2026В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.
Кировский район в спорте!
08 августа 20268 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру
08 августа 2026В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.
Делать добро — значит быть вместе
07 августа 2026Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.
На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»
07 августа 2026Пятое судно проекта RSD59 пополнит российский грузовой флот.
Праздник без границ в приграничном Ивангороде
07 августа 2026Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.








