Примите участие во всероссийском квесте «Разделяй с нами»!

19 октября стартовал ежегодный всероссийский квест для студенческих команд «Разделяй с нами», направленный на внедрение раздельного сбора мусора в вузах и вовлечение молодого поколения в ответственное обращение с отходами. Все участники смогут освоить доступные способы снизить мусорный след - свой и своего вуза, развить навыки, полезные в будущей жизни и профессии, а 15 команд-лидеров выиграют путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов.
Квест проводится в рамках программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при поддержке фонда ЭРА и Движения ЭКА. Он предполагает два уровня участия: для вузов, где еще не действует раздельный сбор отходов (РСО), и для уже внедривших его на постоянной основе. Задания первого уровня квеста направлены на создание системы раздельного сбора отходов в вузе «с нуля», на вовлечение студентов в процесс сортировки и обучение их способам снижения образования мусора. Второй уровень направлен на развитие уже существующих практик раздельного сбора мусора в вузе и вовлечение студентов и преподавателей в более активную сортировку отходов.
Важным компонентом программы квеста станет проведение студенческими командами Единых дней действий, в том числе всероссийской акции по сбору вторичного сырья «Recycle it!» в интерактивном формате.
Чтобы присоединиться к квесту «Разделяй с нами», необходимо зарегистрировать студенческую команду на порталах www.рсо.вузэкоквест.рф или www.рсо2.вузэкоквест.рф в зависимости от выбранного уровня участия, ознакомиться с обучающими материалами и инструкциями и приступить к выполнению заданий, за которые будут начисляться баллы, формирующие рейтинг команд.
Квест завершится 28 февраля 2021 года, после чего жюри подведет итоги. 10 команд-лидеров первого уровня участия и 5 команд-лидеров второго уровня получат полезные экопризы, а также выиграют путевки на Всероссийский слет «зеленых» вузов России в марте 2021 года. Победителей ждет участие в образовательных тренингах от экспертов-практиков и лидеров успешных экопроектов.
По материалам пресс-службы Движения ЭКА
Рекомендуемые новости
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.
«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»
28 сентября 2026С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.
«Будем жить!»
28 сентября 2026Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.
От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
27 сентября 202626 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
26 сентября 202626 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.
«Золотой ключик» – территория детства и открытий
25 сентября 2026В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге посетила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова.
Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства
25 сентября 202625 сентября в Шлиссельбурге состоялось выездное совещание с участием председателя комитета по строительству Ленинградской области Егора Никитенко, главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова, главы администрации Шлиссельбурга Александра Маслакова, руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Михаила Зайцева и представителей подрядной организации.








