Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В регионе прошел фестиваль спорта «Ленинградская Лига – 2020»

В регионе прошел фестиваль спорта «Ленинградская Лига – 2020»

17 и 18 октября в 12 районах Ленинградской области прошла курсовка по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем среди детей от 9 до 12 лет, которая дистанционно определит победителей в личном первенстве. Второй вид соревновательной программы определит сильнейший квартет в эстафетном плавании 4х50 метров комбинированно смешанно (2 мальчика и 2 девочки) в возрастных группах 2011, 2010, 2009, 2008 г.р.

Проект фестиваль спорта «Ленинградская Лига – 2020» реализуется на средства гранта губернатора и комитета по печати Ленинградской области. Формат дистанционного фестиваля – вынужденная мера, которая соответствует требованиям по недопущению распространения COVID-19 на территории 47 региона.

Команда Кировской спортивной школы в составе 53 спортсменов также приняла участие в курсовке. Со слов тренера А.И. Петрухиной, почти все юные спортсмены улучшили свои результаты. Теперь общие результаты пловцов 2008-2011 г.р. сведут в единый протокол по области и определят победителей в каждой возрастной группе.

Команды также принимали участие в творческом задании – разработать сценарий, смонтировать и презентовать видео-ролик, рассказывающий об итогах курсовки, участниках, их отношении к плаванию, здоровому образу жизни. Видео будут опубликованы на YouTube канале федерации по плаванию, там же будет определен самый популярный ролик. Итоги фестиваля будут подведены в студии ЛенТВ24 – Новости.

По материалам федерации плавания Ленинградской области

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

12 мая 2026

Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.

В посёлке Синявино встретили «Победный май»
Культура

В посёлке Синявино встретили «Победный май»

12 мая 2026

6 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
Спорт

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!

11 мая 2026

С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.

Памятный велопробег — в День Победы
Спорт

Памятный велопробег — в День Победы

09 мая 2026

Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

09 мая 2026

По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

08 мая 2026

В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

08 мая 2026

В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.