В регионе прошел фестиваль спорта «Ленинградская Лига – 2020»

17 и 18 октября в 12 районах Ленинградской области прошла курсовка по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем среди детей от 9 до 12 лет, которая дистанционно определит победителей в личном первенстве. Второй вид соревновательной программы определит сильнейший квартет в эстафетном плавании 4х50 метров комбинированно смешанно (2 мальчика и 2 девочки) в возрастных группах 2011, 2010, 2009, 2008 г.р.
Проект фестиваль спорта «Ленинградская Лига – 2020» реализуется на средства гранта губернатора и комитета по печати Ленинградской области. Формат дистанционного фестиваля – вынужденная мера, которая соответствует требованиям по недопущению распространения COVID-19 на территории 47 региона.
Команда Кировской спортивной школы в составе 53 спортсменов также приняла участие в курсовке. Со слов тренера А.И. Петрухиной, почти все юные спортсмены улучшили свои результаты. Теперь общие результаты пловцов 2008-2011 г.р. сведут в единый протокол по области и определят победителей в каждой возрастной группе.
Команды также принимали участие в творческом задании – разработать сценарий, смонтировать и презентовать видео-ролик, рассказывающий об итогах курсовки, участниках, их отношении к плаванию, здоровому образу жизни. Видео будут опубликованы на YouTube канале федерации по плаванию, там же будет определен самый популярный ролик. Итоги фестиваля будут подведены в студии ЛенТВ24 – Новости.
По материалам федерации плавания Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.
БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе
29 июня 2026Инфографика подготовлена редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои», реализованного на средства гранта комитета по печати Ленинградской области. Её цель – наглядно показать, как устроена система поддержки участников специальной военной операции в Кировском районе, кто помогает бойцам и их семьям и как каждый житель может внести свой вклад в общее дело.
Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
27 июня 2026В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.
«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»
26 июня 2026Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители
Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше
26 июня 2026Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.
В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года
26 июня 202634 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».
Дождик не помеха детскому мероприятию
25 июня 2026В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.
Открывая Сосновый Бор
24 июня 2026Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.








