В регионе стартовал полуфинал «Большой перемены»

Более 180 старшеклассников Северо-Западного региона сегодня приехали в детский центр «Россонь» в Кингисеппском районе.
«Отрадно, что Северо-Западный полуфинал конкурса проходит на территории Ленинградской области. Мы встречаем ребят в очень живописном месте региона. Надеемся, что им надолго запомнится и сам конкурс, и радушная встреча в Ленинградской области, и они смогут вернуться к нам еще», - добавил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.
Полуфиналы конкурса «Большая перемена» проходят по всей стране, в них принимают участие 6000 старшеклассников. Уже завершились полуфиналы в Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Одновременно с Ленинградской областью третью волну полуфиналов конкурса принимают Ярославская область и Республика Дагестан.
«Все мероприятия полуфиналов проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Возможности площадок позволяют обеспечить меры безопасности, установленные Роспотребнадзором, в том числе присутствие медицинского персонала, - отметила заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр», координатор проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова.
В течение трех дней полуфиналисты будут проходить тренинги на развитие soft skills, решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов и участвовать в «полезной программе», в рамках которой школьники смогут приобщиться к добровольческому движению. Также конкурсантов ожидают игры на командообразование и творческие мастер-классы.
Завершится полуфинал в Ленинградской области 25 октября 2020 года.
Справка
Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимают участие более 1 млн школьников (учеников 8-10 классов) из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.
Пресс-служба правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
23 апреля 2026Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.
Приладожской ДШИ — 40 лет!
23 апреля 2026Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.
С юбилеем, «Семицветик»!
23 апреля 202623 апреля свой первый юбилей – 10 лет со дня образования – отметил «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» в Отрадном.
Груминг с нуля: навстречу новой профессии
23 апреля 202623 апреля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов в Кировском районе состоялось торжественное закрытие курсов для родственников участников СВО по программе «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Проект был реализован по инициативе управления ветеринарии Ленинградской области совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».
Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу
23 апреля 2026С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».
У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
23 апреля 2026Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.
В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала
22 апреля 2026Кировский район продолжает участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 22 апреля сотрудники районной администрации совместно с главой МО «Шлиссельбург» Максимом Лашковым, депутатами, сотрудниками администрации города и Женсоветом Кировского района вышли на береговую линию Староладожского канала.
Льготу не отнимут из-за долгов
22 апреля 2026Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.








