Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Губернатор направил на согласование состав нового правительства

Губернатор направил на согласование состав нового правительства

Региональный кабинет министров будет расширен с шести до семи заместителей председателя. Новыми лицами в составе правительства станут замещающий должность председателя комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой и занимающий пост главы Управления по транспорту Сергей Харлашкин. Владимир Олегович будет курировать вопросы культуры, спорта и молодежной политики, а Сергей Викторович - сферы транспорта и топливно-энергетического комплекса.

Свой пост сохранили первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков, заместитель председателя по строительству Михаил Москвин, заместитель по экономическому блоку Дмитрий Ялов, заместитель по социальным вопросам Николай Емельянов и заместитель председателя по АПК Олег Малащенко.

Список кандидатур глава региона 17 октября внес на согласование председателю областного Законодательного собрания Сергею Бебенину. Депутаты примут решение в течение двух недель с момента получения представления.

Пресс-служба правительства ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
Спорт

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов

28 сентября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

28 сентября 2026

С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.

«Будем жить!»

«Будем жить!»

28 сентября 2026

Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
Общество

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города

27 сентября 2026

26 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
Спорт

В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»

26 сентября 2026

26 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.

«Золотой ключик» – территория детства и открытий

«Золотой ключик» – территория детства и открытий

25 сентября 2026

В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге посетила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова.

Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства
Спорт

Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства

25 сентября 2026

25 сентября в Шлиссельбурге состоялось выездное совещание с участием председателя комитета по строительству Ленинградской области Егора Никитенко, главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова, главы администрации Шлиссельбурга Александра Маслакова, руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Михаила Зайцева и представителей подрядной организации.