В Неве купаться не следует

Центр гигиены и эпидемиологии в ЛО в Кировском районе проанализировал результаты лабораторных исследований воды водоёмов в местах массового отдыха. О некоторых из них нашим читателям рассказала главный врач филиала Людмила Белова.
- Пробы отбирались на санитарно химические, микробиологические и паразитологические показатели в местах массового отдыха на Неве в Шлиссельбурге, Кировске, Отрадное, Павлово и в отработанных карьерах в районе Павлово, Келково и Малуксы.
Качество воды в водоёмах по санитарно-химическим показателям не отвечало гигиеническим нормативам. В невской воде в месте купания в Шлиссельбурге обнаружены жизнеспособные яйца аскарид.
По микробиологическим показателям качество воды во всех исследованных пробах отвечало гигиеническим требованиям. Купание в р.Неве в г.Шлиссельбурге не рекомендуется.
Соб.инф.
Рекомендуемые новости
«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»
26 июня 2026Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители
Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше
26 июня 2026Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.
В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года
26 июня 202634 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».
Дождик не помеха детскому мероприятию
25 июня 2026В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.
Открывая Сосновый Бор
24 июня 2026Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.
Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
24 июня 2026Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!
«Оптимисты» из Кировска — в призёрах областного турнира по настольным играм
23 июня 2026С 16 по 18 июня в культурно-спортивном комплексе посёлка Бор Тихвинского района прошло ежегодное первенство Ленинградской области по настольным спортивным играм народов мира среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 13 муниципальных образований 47-го региона.
В Кировске прошёл предпоказ мюзикла «Мэри Поппинс — Леди Совершенство»
22 июня 202621 июня Дворец культуры города Кировска распахнул свои двери для первых зрителей долгожданной премьеры. На сцене театра «Радуга» ожила история о самой известной няне с зонтиком — «Мэри Поппинс — Леди Совершенство».








