Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Трудоустройство для всех

Трудоустройство для всех

Более 1,5 тысяч соискателей и 122 работодателя встретились в онлайн на Едином дне трудоустройства. Мероприятие прошло в Ленинградской области уже в пятый раз. Сегодня в «банке» вакансий службы занятости населения 19,8 тысяч свободных рабочих мест. 14 тысяч вакансий (74%) заявлены по рабочим профессиям, 5,8 тысяч вакансий (26%) по профессиям инженерно-технических работников и служащих. Вакансии предоставлены от 1900 работодателей по более чем 1 тысяче профессий.

В этом году в связи с пандемией его перенесли в дистанционный формат. Во всех районах в течение двух часов прошли видеоконференции работодателей и всех желающих, кто ищет работу. 

Были представлены 2,5 тысячи вакансий на любой вкус – от сборщика букетов до следователя. Соискатели продолжат общение с интересными им работодателями уже на личных встречах. 

Кроме того, в прямом эфире участники проекта «Займись делом», получившие поддержку при открытии собственного бизнеса от службы занятости Ленинградской области, показали мастер-классы: в Волосовском районе по приготовлению суши, а в Волхове – по парикмахерскому искусству. 

По материалам пресс-службы правительства ЛО

Фото из сети Интернет

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Киров тоже был бы князем...»
наш край

«Киров тоже был бы князем...»

24 октября 2025

Если бы Сергей Миронович Киров, в честь которого назван наш город и целый район, жил 800 лет назад – во времена князя Александра Невского – то он тоже был бы князем.

«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района
людям о людях

«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района

24 октября 2025

Легендарная «Звёздочка», распахнувшая двери для первых воспитанников в 1980 году, отмечает 45-летний юбилей. Из стен сада, который когда-то построил Дубровский завод, вышли тысячи выпускников, а само учреждение стало неотъемлемой частью истории Кировска и всего района. Каким же был детский сад «Звёздочка» в период становления и развития, вспоминают и рассказывают бывшие работники и воспитанники дошкольного учреждения.

ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ

ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ

17 октября 2025

За боями в маленьком городе следил весь мир

ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ

ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ

17 октября 2025

Как не попасть в зависимость от алкоголя

СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ

СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ

17 октября 2025

Соседи, готовые прийти на помощь

«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»

«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»

17 октября 2025

Студент Техникума водного транспорта г. Отрадное Иван Сизов поделился историей своего прадеда – Героя Советского Союза Е.И. Францева.

«Все наши парни на войне – герои!»

«Все наши парни на войне – герои!»

17 октября 2025

Он – сирота, не знал отца, мать лишили родительских прав. Воспитывался в детском доме Дубровского городского поселения Ленинградской области. Там же трудился и встретил свою любовь, создал семью, а когда началась специальная военная операция, не раздумывая отправился на защиту Родины. История одного человека – Владимира Дрючина из первых уст.

Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ
Молодежь

Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ

15 октября 2025

Учащиеся 9«Б» класса Мгинской школы посетили с экскурсией предприятие ООО «Дубровская ТЭЦ». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на профориентацию молодёжи.