Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Трудоустройство для всех

Трудоустройство для всех

Более 1,5 тысяч соискателей и 122 работодателя встретились в онлайн на Едином дне трудоустройства. Мероприятие прошло в Ленинградской области уже в пятый раз. Сегодня в «банке» вакансий службы занятости населения 19,8 тысяч свободных рабочих мест. 14 тысяч вакансий (74%) заявлены по рабочим профессиям, 5,8 тысяч вакансий (26%) по профессиям инженерно-технических работников и служащих. Вакансии предоставлены от 1900 работодателей по более чем 1 тысяче профессий.

В этом году в связи с пандемией его перенесли в дистанционный формат. Во всех районах в течение двух часов прошли видеоконференции работодателей и всех желающих, кто ищет работу. 

Были представлены 2,5 тысячи вакансий на любой вкус – от сборщика букетов до следователя. Соискатели продолжат общение с интересными им работодателями уже на личных встречах. 

Кроме того, в прямом эфире участники проекта «Займись делом», получившие поддержку при открытии собственного бизнеса от службы занятости Ленинградской области, показали мастер-классы: в Волосовском районе по приготовлению суши, а в Волхове – по парикмахерскому искусству. 

По материалам пресс-службы правительства ЛО

Фото из сети Интернет

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Меры социальной поддержки героев СВО

Меры социальной поддержки героев СВО

11 июня 2026

В рамках медиапроекта «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати, мы рассказываем об актуальных мерах государственной поддержки участников и ветеранов СВО, а также их семей. Подробнее – в нашей инфографике.

Орешек не сдавался тогда – не сдаётся и сейчас!
наш край

Орешек не сдавался тогда – не сдаётся и сейчас!

11 июня 2026

Остров, который дышит историей. Место, где камни помнят взрывы, а тишина звенит громче выстрелов. Крепость Орешек не сдавалась шведам, не покорилась немцам – и не сдаётся времени. Новый сезон только начался, а музей уже готовит сюрпризы. Что увидят гости, какие проекты свяжут Орешек с Брестской крепостью и когда на остров вернётся симфонический оркестр? Об этом мы поговорили со старшим научным сотрудником музея Юлией Дьяковой.

В Кировском районе поздравили соцработников
Общество

В Кировском районе поздравили соцработников

08 июня 2026

В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
Культура

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе

05 июня 2026

5 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.

Экопраздник во Мгинской школе-интернате
Общество

Экопраздник во Мгинской школе-интернате

05 июня 2026

5 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⁣⁣⠀

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

05 июня 2026

Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

04 июня 2026

Врач-педиатр Кировской поликлиники Валерия Ли ответила на вопросы родителей в рамках Недели сохранения здоровья детей.