Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

К новым вершинам!

К новым вершинам!
8 октября в КЦ «Фортуна» г. Отрадное состоялось расширенное заседание совета глав администраций муниципальных образований Кировского района, которое возглавили депутат Законодательного собрания ЛО Михаил Коломыцев и главы Кировского района Андрей Гардашников и Алексей Кольцов.

Одним из пунктов повестки рабочей встречи было подведение итогов выборной кампании губернатора Ленобласти, в частности говорили о подготовке и качестве организации прошедших выборов. Данный опыт проанализирован и будет учтен в подготовке и проведении следующего выборного цикла - выборов в Госдуму и Законодательное собрание ЛО.

Также руководители района и поселений обсудили вопросы организации надлежащего контроля за исполнением национальных проектов. Было высказано пожелание о разработке единого районного портала, на котором все жители могли бы видеть, какие нацпроекты в каких поселениях реализовывались и реализуются, чтобы не нужно было искать информацию.

Кроме того, говорили о подготовке к формированию и утверждению бюджетов на следующий год. Обсудили вопрос сложности формирования бюджета в связи с падением доходов из-за пандемии коронавируса. В некоторых поселениях готовы запустить в рамках собственных бюджетов, так называемое “инициативное бюджетирование”, т.е. строку бюджетных расходов, не расписанную на проведение конкретных мероприятий. Мероприятия потом определяются населением на конкурсной основе, исходя из полномочий муниципального образования. “Интерес у глав администраций к такой форме есть, и мы думаем, что уже несколько поселений Кировского района будут включать в бюджет на 2021 год инициативное бюджетирование, т.е. получать больше возможностей”, - прокомментировал нововведение глава администрации Кировского района Алексей Кольцов.

В завершении встречи состоялось награждение – Михаил Коломыцев вручил главе администрации МО «Кировск» Ольге Кротовой Почетный диплом Законодательного собрания ЛО за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы местного самоуправления, высокий профессионализм.

Пресс-служба администрации Кировского района ЛО
 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

13 марта 2026

Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

12 марта 2026

Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
47 регион

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году

12 марта 2026

Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.

Спасибо за чуткость и профессионализм!

Спасибо за чуткость и профессионализм!

12 марта 2026

В редакцию «Ладоги» обратилась жительница Мги, чтобы через газету передать слова искренней признательности медицинским работникам. Екатерина П. выражает огромную благодарность врачу-отоларингологу Мгинской поликлиники Е.В. Лазо и медицинской сестре Р.А. Белоусовой.

Передана адресная помощь бойцу СВО

Передана адресная помощь бойцу СВО

11 марта 2026

11 марта в Кировском районе БФ «Зa наших» передал адресную помощь семье участника специальной военной операции.

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
Общество

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты

11 марта 2026

11 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.

Быстрее! Выше! Сильнее!
Спорт

Быстрее! Выше! Сильнее!

11 марта 2026

Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

11 марта 2026

В рамках патриотического воспитания молодёжи в Путиловской школе прошла встреча, которую ученики запомнят надолго. В гостях у ребят побывал участник специальной военной операции Иван Чистов.