Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Развлекаться – только в маске

Развлекаться – только в маске

В «красной» зоне открыты уличные парки развлечений и детские игровые центры с ограничением по заполняемости.

Внесены изменения в постановление правительства Ленинградской области в части ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции

В первой («красной») зоне разрешена деятельность парков развлечений, но исключительно за пределами зданий. Обязательное условие – использование масок и соблюдение социальной дистанции. 

Детские развлекательные центры и игровые комнаты в той же «красной» зоне могут работать при условии единовременного нахождения в помещениях не более одного человека на 4 кв. метра и не более 12 человек в общем с обязательным использованием масок.

На сегодняшний день в первой («красной») зоне находятся Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы.

По материалам пресс-службы правительства ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Праздник без границ в приграничном Ивангороде

Праздник без границ в приграничном Ивангороде

07 августа 2026

Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.

Маленькое поселение, да удаленькое!

Маленькое поселение, да удаленькое!

07 августа 2026

Синявинское городское поселение – это не только страницы военной истории, но и живая, меняющаяся территория: здесь благоустраивают дворы, решают коммунальные вопросы и ищут точки роста для местной экономики. В интервью с главой администрации Синявинского городского поселения Еленой Хоменок поговорим о том, что уже удалось сделать в этом году, какие проекты сейчас в работе и что жители называют главным вызовом для посёлка.

«Мы работали как единая команда»

«Мы работали как единая команда»

07 августа 2026

Интервью председателя Законодательного собрания Ленинградской области об итогах пятилетки

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области