Успейте подать заявление для голососвания по месту нахождения!

В настоящее время территориальные и участковые избирательные комиссии муниципальных районов, городского округа Ленинградской области, многофункциональные центры, а также портал «Госуслуги» принимают заявления от избирателей Ленинградской области, которые планируют проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области по месту своего нахождения. Подав соответствующее заявление, избиратель Ленинградской области может проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области на любом удобном для него избирательном участке на территории Ленинградской области (вне зависимости от места регистрации избирателя).
Прием заявлений завершается 8 сентября. Выборы Губернатора пройдут 13 сентября 2020 года (досрочное голосование – 11 и 12 сентября).
Заявления избирателей Ленинградской области о желании проголосовать по месту нахождения (а не по месту регистрации) до 8 сентября принимаются в территориальных и участковых избирательных комиссиях Ленинградской области, в многофункциональных центрах, а также на сайте «Госуслуги».
Прием таких заявлений в территориальных и участковых избирательных комиссиях Ленинградской области осуществляется до 8 сентября: с понедельника по пятницу - с 15 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.
Адреса и режим работы многофункциональных центров в Ленинградской области – на сайте www.mfc47.ru.
При подаче заявления необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а также рекомендуется заранее выбрать избирательный участок по месту нахождения, на котором гражданин планирует голосовать.
Через портал «Госуслуги» подать заявление можно в разделе «Мои выборы». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.
Любой избиратель может узнать, где находится его избирательный участок, с помощью интерактивной карты избирательных комиссий России «ТИК и УИК на карте России» https://map.rostelecom-cc.ru/. На интерактивной карте указаны не только адреса избирательных участков. На карте также можно найти адреса многофункциональных центров и Пунктов приема заявлений избирательных комиссий Ленинградской области, где можно подать заявление о голосовании по месту нахождения.
Кроме того, найти избирательный участок, а также получить ответы на иные вопросы, касающиеся выборов, можно позвонив по телефонам «горячей линии» Леноблизбиркома в рабочие дни с 9 до 18 часов (в пятницу – до 17.00, перерыв с 13 до 14 часов): по организационным вопросам: (812) 492-96-51, 492-29-72, по вопросам информационного обеспечения и аккредитации СМИ: (812) 492-40-06, 492-96-34.
Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
23 апреля 2026Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.
Приладожской ДШИ — 40 лет!
23 апреля 2026Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.
С юбилеем, «Семицветик»!
23 апреля 202623 апреля свой первый юбилей – 10 лет со дня образования – отметил «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» в Отрадном.
Груминг с нуля: навстречу новой профессии
23 апреля 202623 апреля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов в Кировском районе состоялось торжественное закрытие курсов для родственников участников СВО по программе «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Проект был реализован по инициативе управления ветеринарии Ленинградской области совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».
Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу
23 апреля 2026С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».
У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
23 апреля 2026Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.
В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала
22 апреля 2026Кировский район продолжает участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 22 апреля сотрудники районной администрации совместно с главой МО «Шлиссельбург» Максимом Лашковым, депутатами, сотрудниками администрации города и Женсоветом Кировского района вышли на береговую линию Староладожского канала.
Льготу не отнимут из-за долгов
22 апреля 2026Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.








