Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Успейте подать заявление для голососвания по месту нахождения!

Успейте подать заявление для голососвания по месту нахождения!

В настоящее время территориальные и участковые избирательные комиссии муниципальных районов, городского округа Ленинградской области, многофункциональные центры, а также портал «Госуслуги» принимают заявления от избирателей Ленинградской области, которые планируют проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области по месту своего нахождения. Подав соответствующее заявление, избиратель Ленинградской области может проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области на любом удобном для него избирательном участке на территории Ленинградской области (вне зависимости от места регистрации избирателя).

Прием заявлений завершается 8 сентября. Выборы Губернатора пройдут 13 сентября 2020 года (досрочное голосование – 11 и 12 сентября).

Заявления избирателей Ленинградской области о желании проголосовать по месту нахождения (а не по месту регистрации) до 8 сентября принимаются в территориальных и участковых избирательных комиссиях Ленинградской области, в многофункциональных центрах, а также на сайте «Госуслуги».

Прием таких заявлений в территориальных и участковых избирательных комиссиях Ленинградской области осуществляется до 8 сентября: с понедельника по пятницу - с 15 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.

Адреса и режим работы многофункциональных центров в Ленинградской области – на сайте www.mfc47.ru.

При подаче заявления необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а также рекомендуется заранее выбрать избирательный участок по месту нахождения, на котором гражданин планирует голосовать.

Через портал «Госуслуги» подать заявление можно в разделе «Мои выборы». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Любой избиратель может узнать, где находится его избирательный участок, с помощью интерактивной карты избирательных комиссий России «ТИК и УИК на карте России» https://map.rostelecom-cc.ru/.  На интерактивной карте указаны не только адреса избирательных участков.  На карте также можно найти адреса многофункциональных центров и Пунктов приема заявлений избирательных комиссий Ленинградской области, где можно подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Кроме того, найти избирательный участок, а также получить ответы на иные вопросы, касающиеся выборов, можно позвонив по телефонам «горячей линии» Леноблизбиркома в рабочие дни с 9 до 18 часов (в пятницу – до 17.00, перерыв с 13 до 14 часов): по организационным вопросам: (812) 492-96-51, 492-29-72, по вопросам  информационного обеспечения и аккредитации СМИ: (812) 492-40-06, 492-96-34.

 

Виктория Полякова

Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«То, ради чего мы все здесь»: история фельдшера, который 15 лет спасает жизни

«То, ради чего мы все здесь»: история фельдшера, который 15 лет спасает жизни

19 марта 2026

Герой нашей рубрики «Спасибо медработникам» — старший фельдшер Кировской подстанции скорой медицинской помощи Антон Хазов. В его профессии нет места случайным людям. Но, как ни странно, в медицину Антон попал именно случайно. Вернее, благодаря игрушечному псу.

Команда «Оплот» — снова лучшая в области!
Спорт

Команда «Оплот» — снова лучшая в области!

18 марта 2026

Команда школьного спортивного клуба «Оплот» из Кировской средней школы № 2 подтвердила свой высокий статус, став абсолютным чемпионом регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Это уже вторая подряд победа кировчан на уровне Ленинградской области.

Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО
Спорт

Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО

18 марта 2026

Студенты Кировского политехнического техникума достойно представили район на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"
Спорт

Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"

18 марта 2026

Сегодня, 18 марта, в культурном центре «Фортуна» прошёл яркий спортивный праздник, приуроченный к 55-летию учреждения. В весёлых стартах приняли участие команды самых юных жителей города — воспитанники детских садов «Радуга», «Семицветик», «Родничок» и «Андрейка».

Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО
Спорт

Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО

18 марта 2026

В Кировске на базе спортивно-зрелищного комплекса прошёл яркий районный праздник, посвящённый 95-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками соревнований стали самые юные жители района — воспитанники детских садов из Кировска и Мги. Всего за победу поборолись пять команд.

Кировские дошколята блеснули на чемпионате «Юный мастер»
Молодежь

Кировские дошколята блеснули на чемпионате «Юный мастер»

18 марта 2026

Воспитанники детского сада №37 «Ягодка» достойно представили наш район на престижных соревнованиях профессионального мастерства для дошколят. Ребята не только успешно выступили на региональном этапе чемпионата «Юный мастер», но и завоевали признание на межрегиональном уровне.

Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали
Культура

Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали

17 марта 2026

Ученица 4 «В» класса Шлиссельбургской школы №1 Милана Цветкова продолжает прославлять Кировский район на сценах России и ближнего зарубежья. Школьница вернулась с чередой громких побед в области циркового искусства, подтвердив свой высокий уровень мастерства.

Кировские боксёрши привезли медали из Северной столицы
Спорт

Кировские боксёрши привезли медали из Северной столицы

17 марта 2026

С 10 по 14 марта в Санкт-Петербурге проходило первенство города по боксу среди старших юношей и девушек. Спортсменки объединения «Бокс» Районного Центра дополнительного образования достойно представили 47 регион на этих престижных соревнованиях и вернулись домой с наградами.