Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Единый день дворового спорта в Кировском районе

Единый день дворового спорта в Кировском районе

«Спорт – норма жизни» – под таким девизом 22 августа прошел единый день дворового спорта в нашем районе. Спортивный праздник развернули сразу на трех площадках – на стадионе имени Ю.А. Морозова, в Кировской СОШ № 2 и Отрадненской ДЮСШ.

В программу соревнований единого дня дворового спорта вошли: баскетбол 3*3 (на базе Кировской СОШ № 2), флорбол (в Отрадненской ДЮСШ), футбол 6*6 (на стадионе имени Ю.А. Морозова), а также турнир по скиппингу (прыжкам на скакалке). Свои силы в этом виде дворового спорта проверили учащиеся Кировской и Отрадненской ДЮСШ.
На открытии яркого спортивного праздника на стадионе имени Ю.А. Морозова собрались команды из Кировска, Путилово, Приладожского, Синявино и Мги. Спортсмены пришли за новыми впечатлениями и, конечно же, за победами.
Перед участниками со словами поздравления и поддержки выступили председатель комитета образования администрации Кировского муниципального района Елена Краснова, генеральный директор Федерации футбола Ленинградской области Сергей Галактионов, главный тренер сборных команд Ленинградской области Игорь Дмитриев.

По итогам встречи юных футболистов призовые места распределились следующим образом:
1-е место – Кировская СОШ № 1;
2-е место – Приладожская СОШ;
3-е место – Путиловская ООШ.

Остальные спортсмены были отмечены дипломами участника и сладкими подарками, так что с пустыми руками никто не ушел.
Мероприятия проходили в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» и федерального партийного проекта «Детский спорт» при поддержке секретаря Кировского местного отделения партии «Единая Россия», депутата ЗакСа ЛО Михаила Коломыцева. В качестве организатора фестиваля выступил комитет образования администрации КМР ЛО

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Праздник без границ в приграничном Ивангороде

Праздник без границ в приграничном Ивангороде

07 августа 2026

Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.

Маленькое поселение, да удаленькое!

Маленькое поселение, да удаленькое!

07 августа 2026

Синявинское городское поселение – это не только страницы военной истории, но и живая, меняющаяся территория: здесь благоустраивают дворы, решают коммунальные вопросы и ищут точки роста для местной экономики. В интервью с главой администрации Синявинского городского поселения Еленой Хоменок поговорим о том, что уже удалось сделать в этом году, какие проекты сейчас в работе и что жители называют главным вызовом для посёлка.

«Мы работали как единая команда»

«Мы работали как единая команда»

07 августа 2026

Интервью председателя Законодательного собрания Ленинградской области об итогах пятилетки

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области