Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Голосуйте, где вам удобно!»

«Голосуйте, где вам удобно!»

2 сентября начинают свою работу 995 участковых избирательных комиссий Ленинградской области. С этого дня и до 8 сентября в участковых избирательных комиссиях будет осуществляться прием заявлений граждан о голосовании по месту нахождения (а не по месту регистрации) на выборах Губернатора Ленинградской области, которые пройдут 13 сентября (досрочное голосование – 11 и 12 сентября). Подав соответствующее заявление, избиратель Ленинградской области может проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области 11, 12 или 13 сентября на любом удобном для него избирательном участке на территории Ленинградской области.

Заявление о желании проголосовать по месту нахождения (а не по месту регистрации) может быть подано гражданином в любой участковой комиссии Ленинградской области со 2 по 8 сентября.

Кроме того, напоминаем, что такие заявления до 8 сентября также принимаются в многофункциональных центрах Ленинградской области, в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа, а также на сайте «Госуслуги».

Прием таких заявлений в территориальных и участковых избирательных комиссиях Ленинградской области осуществляется: с понедельника по пятницу - с 15 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.

По состоянию на 31 августа заявления для голосования по месту нахождения, а не по месту регистрации подали 1700 избирателей Ленинградской области: 703 - в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий, 51 - в многофункциональных центрах, 946 - через портал «Госуслуги».

Избиратель, который по состоянию здоровья, инвалидности не может самостоятельно подать вышеуказанное заявление, может устно или письменно (в том числе при  содействии социального работника, иных лиц) в соответствующие сроки обратится в избирательную комиссию для предоставления ему возможности подать заявление вне пунктов приема заявлений.

Адреса и режим работы многофункциональных центров в Ленинградской области – на сайте www.mfc47.ru.

При подаче заявления необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а также рекомендуется заранее выбрать избирательный участок по месту нахождения, на котором гражданин планирует голосовать.

Через портал «Госуслуги» подать заявление можно в разделе «Мои выборы». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Любой избиратель может узнать, где находится его избирательный участок, с помощью интерактивной карты избирательных комиссий России «ТИК и УИК на карте России» https://map.rostelecom-cc.ru/.  На интерактивной карте указаны не только адреса избирательных участков.  На карте также можно найти адреса многофункциональных центров и Пунктов приема заявлений территориальных избирательных комиссий Ленинградской области, где можно подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Кроме того, найти избирательный участок, а также получить ответы на иные вопросы, касающиеся выборов, можно позвонив по телефонам «горячей линии» Леноблизбиркома в рабочие дни с 9 до 18 часов (в пятницу – до 17.00, перерыв с 13 до 14 часов): по организационным вопросам: (812) 492-96-51, 492-29-72, по вопросам  информационного обеспечения и аккредитации СМИ: (812) 492-40-06, 492-96-34.

 

Виктория Полякова

Пресс-секретарь

Избирательной комиссии

Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Sky Dance» зажигает новые таланты!
людям о людях

«Sky Dance» зажигает новые таланты!

06 февраля 2026

1 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

06 февраля 2026

Невский ССЗ: знай наших!

Стартовал ремонт Ладожского моста

Стартовал ремонт Ладожского моста

30 января 2026

Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

30 января 2026

Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.

Не место красит человека, а человек место
людям о людях

Не место красит человека, а человек место

30 января 2026

Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.

Победу решил один бросок!
Спорт

Победу решил один бросок!

29 января 2026

24 января в Кировске состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей допризывного возраста. Турнир собрал сильнейшие команды, а спортивная борьба с первых минут стала напряжённой и динамичной.

Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО
Спорт

Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО

28 января 2026

Команда Кировского района достойно представила муниципалитет на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Соревнования прошли 27 января в посёлке Токсово.

Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО
Спорт

Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО

28 января 2026

В детском саду «Солнышко» прошло необычное спортивное приключение, превратившее сдачу нормативов ГТО в увлекательную сказку. Ребята из подготовительной группы помогли Королеве Спорта вернуть волшебные талисманы, похищенные коварным вирусом Лентяйкиным.