Выборы-2020

Продолжается прием заявлений избирателей для голосования по месту нахождения. На выборах губернатора можно проголосовать на любом избирательном участке ЛО.
На выборах Губернатора Ленинградской области избиратели Ленинградской области cмогут проголосовать на любом удобном для них избирательном участке на территории Ленинградской области вне зависимости от места регистрации – для этого необходимо до 8 сентября подать соответствующе заявление. Выборы Губернатора Ленинградской области состоятся в единый день голосования 13 сентября 2020 года, досрочное голосование пройдет 11 и 12 сентября.
Когда и где подать заявление?
Заявление о желании голосовать не по месту регистрации, а на любом избирательном участке (по месту нахождения) должно быть подано избирателем не позднее 8 сентября 2020 года.
Заявления принимаются в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа Ленинградской области, в любом многофункциональном центре в Ленинградской области, а также – в электронном виде – на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru. Кроме того, со 2 по 8 сентября такие заявления можно подать также в любой участковой избирательной комиссии (УИК).
Адреса и телефоны территориальных избирательных комиссий муниципальных районов и городского округа Ленинградской области можно узнать в разделе «Территориальные избирательные комиссии» на сайте Леноблизбиркома http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/territorialnye-izbiratelnye-komissii/index.php.
Прием таких заявлений в территориальных избирательных комиссиях муниципальных районов, городского округа Ленинградской области осуществляется: с понедельника по пятницу - с 15 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.
Избиратель, который по состоянию здоровья, инвалидности не может самостоятельно подать вышеуказанное заявление, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника, иных лиц) в соответствующие сроки обратится в избирательную комиссию для предоставления ему возможности подать заявление вне пунктов приема заявлений.
Адреса и режим работы многофункциональных центров в Ленинградской области – на сайте www.mfc47.ru.
Как подать заявление?
При подаче заявления избирателю рекомендуется заранее выбрать участок для голосования по месту нахождения, на котором избиратель планирует голосовать.
Для подачи заявления в территориальной, участковой избирательной комиссии или в МФЦ избирателю необходимо прийти лично с паспортом (либо временным удостоверением личности, выдаваемым органом внутренних дел Российской Федерации на период замены паспорта).
Через портал «Госуслуги» подать заявление можно в разделе «Мои выборы». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.
После подачи заявления избирателя исключают из списка избирателей по месту регистрации и включают в список по месту нахождения.
По состоянию на 24 августа в Ленинградской области такие заявления подали 835 человек: 145 - в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий, 28 - в многофункциональных центрах, 662 - через портал «Госуслуги».
Когда и где можно проголосовать?
Выборы Губернатора Ленинградской области пройдут 13 сентября 2020 года в Ленинградской области с 8 до 20 часов на 995 избирательных участках.
Кроме того, 11 и 12 сентября пройдет досрочное голосование (в помещении для голосования, на дому - по заявлению избирателя по уважительной причине, а также на придомовых территориях, территориях общего пользования, и досрочное голосование групп избирателей, которые проживают в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено).
Любой избиратель может узнать, где находится его избирательный участок, с помощью интерактивной карты избирательных комиссий России «ТИК и УИК на карте России» https://map.rostelecom-cc.ru/. На интерактивной карте указаны не только адреса избирательных участков. На карте также можно найти адреса многофункциональных центров и Пунктов приема заявлений территориальных избирательных комиссий Ленинградской области, где можно подать заявление о голосовании по месту нахождения.
Чтобы найти свой избирательный участок для голосования на выборах в Ленинградской области 13 сентября 2020 года, также можно воспользоваться цифровым сервисом на сайте ЦИК России «Информирование об избирательных комиссиях» http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/.
Кроме того, найти избирательный участок, а также получить ответы на иные вопросы, касающиеся выборов, можно позвонив по телефону Информационно-справочного центра ЦИК России. Звонки в Информационно-справочный центр ЦИК России принимаются по многоканальному телефонному номеру 8-800-200-00-20 (звонок бесплатный) ежедневно с 9 часов до 18 часов, а в период с 9 часов 11 сентября до 18 часов 14 сентября 2020 года – в круглосуточном режиме.
В Леноблизбиркоме также работает «горячая линия» в рабочие дни с 9 до 18 часов (в пятницу – до 17.00, перерыв с 13 до 14 часов) по следующим телефонам: по организационным вопросам: (812) 492-96-51, 492-29-72, по вопросам информационного обеспечения и аккредитации СМИ: (812) 492-40-06, 492-96-34.
Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе
08 июля 2025ООО «ИД «Ладога» (Газета «Ладога») в соответствии с законодательством РФ «О выборах» уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации газеты «Ладога» (свидетельство ПИ № ТУ 78 – 00693 от 21.09 .2010)
За чуткое отношение к людям!
27 июня 2025Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.
С юбилеем, хранители истории!
25 июня 202525 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.
Виват, медалисты!
25 июня 2025Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.
Боксёры завершили спортивный сезон
25 июня 202521 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.
Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
25 июня 2025В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.
В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
25 июня 202524 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
25 июня 2025Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.