В Синявино прошел фестиваль национальных игр «Этнофест»

В целях противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде Кировского района 16 августа на площадке перед КДЦ «Синявино» прошел фестиваль национальных игр «Этнофест».
Молодые активисты Кировского района во главе с сотрудниками районного отдела по делам молодежи, ФКиС Людмилой Царьковой и Ксенией Волковой организовали площадки, посвященные национальными играм разных стран мира. Так, Волонтеры Победы Кировского района провели национальные игры Израиля, добровольцы волонтерского клуба «Зеленое будущее» познакомили жителей района с Норвегией, ребята из молодежного совета п. Мга представили гостям этнофеста станцию об Индии, активисты из молодежного совета МО «Кировск» предложили всем желающим сыграть в русскую лапту, волонтерский клуб «Живи смелее» подготовил площадку, наполненную культурой Грузии, молодежный совет и ДК поселка Павлово – совместную яркую площадку молдавской культуры, прохладу Канады в жаркую атмосферу этнофеста добавили активисты театральной студии «АрСи» КДЦ «Синявино».
В мероприятии, помимо жителей района, приняли участие первый заместитель председателя комитета по молодежной политике ЛО Михаил Соколов и заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.
Второй год в фестивале «Этнофест» принимают активное участие Кировская центральная библиотека и районный «Дом дружбы», которые научили всех собравшихся играть в национальные забавы коренных индейцев.
Также участники фестиваля смогли принять участие в мастер-классах по декоративному искусству, проверить свою эрудицию в викторинах, сделать яркие снимки в фотозоне, а также получить призы и подарки.
В качестве организаторов мероприятия выступили молодежный совет при главе администрации Кировского района ЛО и отдел по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО
Подготовила Эмилия КУРСОВА
(по материалам отдела по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО)
Рекомендуемые новости
Строителям района — заслуженные награды!
10 августа 2026Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.
Спорт, дружба и хоровод!
08 августа 2026В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.
Кировский район в спорте!
08 августа 20268 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру
08 августа 2026В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.
Делать добро — значит быть вместе
07 августа 2026Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.
На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»
07 августа 2026Пятое судно проекта RSD59 пополнит российский грузовой флот.
Праздник без границ в приграничном Ивангороде
07 августа 2026Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.








