День правовых знаний во Мге

18 августа на детской площадке у Мгинской СОШ прошел очередной день правовых знаний. Перед воспитанниками школы на тему безопасного поведения выступили представители служб системы профилактики.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ксения Наливкина провела беседу о безопасном поведении на проезжей части, предупредила об участившихся случаях ДТП с участием детей на велосипедах, самокатах и рассказала, как уберечь себя от таких происшествий.
Инспектор ОНД и ПР Кировского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Нина Казарцева и инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части Ольга Сканцева поговорили с ребятами на тему пожарной безопасности, повторили номера экстренных служб, напомнили о мерах противопожарной безопасности в летний пожароопасный период, а также предупредили о том, что к природе необходимо относиться бережно.
Старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Рустам Малачев провел беседу на тему безопасного поведения на объектах железной дороги. На территории п. Мга расположен крупный железнодорожный узел Октябрьской железной дороги, и важно помнить о том, что это зона повышенной опасности.
Ребята внимательно слушали лекторов, активно задавали вопросы и делились своими знаниями, а по окончании мероприятия в игровой форме закрепили прослушанный материал
Эмилия КУРСОВА (по материалам Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации КМР ЛО)
Рекомендуемые новости
«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»
14 сентября 2026Интервью с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества Станиславом Гущиным
«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование
14 сентября 202612 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.
В Молодцово отметили 52-летие посёлка
14 сентября 2026Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.
Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
14 сентября 2026Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.
Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
12 сентября 2026Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.
Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
12 сентября 202612 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⠀⠀
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.








