День правовых знаний во Мге

18 августа на детской площадке у Мгинской СОШ прошел очередной день правовых знаний. Перед воспитанниками школы на тему безопасного поведения выступили представители служб системы профилактики.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ксения Наливкина провела беседу о безопасном поведении на проезжей части, предупредила об участившихся случаях ДТП с участием детей на велосипедах, самокатах и рассказала, как уберечь себя от таких происшествий.
Инспектор ОНД и ПР Кировского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Нина Казарцева и инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части Ольга Сканцева поговорили с ребятами на тему пожарной безопасности, повторили номера экстренных служб, напомнили о мерах противопожарной безопасности в летний пожароопасный период, а также предупредили о том, что к природе необходимо относиться бережно.
Старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Рустам Малачев провел беседу на тему безопасного поведения на объектах железной дороги. На территории п. Мга расположен крупный железнодорожный узел Октябрьской железной дороги, и важно помнить о том, что это зона повышенной опасности.
Ребята внимательно слушали лекторов, активно задавали вопросы и делились своими знаниями, а по окончании мероприятия в игровой форме закрепили прослушанный материал
Эмилия КУРСОВА (по материалам Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации КМР ЛО)
Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Сухая победа и боевой опыт
13 апреля 2026В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.
Заглянуть в мир судостроения
13 апреля 202613 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.
«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района
13 апреля 202612 апреля во Дворце культуры города Кировска состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Танцует молодость», посвящённый Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.
Кто, кто в теремочке живёт?
13 апреля 2026В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.








