Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

День правовых знаний во Мге

День правовых знаний во Мге

18 августа на детской площадке у Мгинской СОШ прошел очередной день правовых знаний. Перед воспитанниками школы на тему безопасного поведения выступили представители служб системы профилактики.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ксения Наливкина провела беседу о безопасном поведении на проезжей части, предупредила об участившихся случаях ДТП с участием детей на велосипедах, самокатах и рассказала, как уберечь себя от таких происшествий.
Инспектор ОНД и ПР Кировского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Нина Казарцева и инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части Ольга Сканцева поговорили с ребятами на тему пожарной безопасности, повторили номера экстренных служб, напомнили о мерах противопожарной безопасности в летний пожароопасный период, а также предупредили о том, что к природе необходимо относиться бережно.
Старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Рустам Малачев провел беседу на тему безопасного поведения на объектах железной дороги. На территории п. Мга расположен крупный железнодорожный узел Октябрьской железной дороги, и важно помнить о том, что это зона повышенной опасности.
Ребята внимательно слушали лекторов, активно задавали вопросы и делились своими знаниями, а по окончании мероприятия в игровой форме закрепили прослушанный материал

Эмилия КУРСОВА (по материалам Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации КМР ЛО)

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся