День правовых знаний во Мге

18 августа на детской площадке у Мгинской СОШ прошел очередной день правовых знаний. Перед воспитанниками школы на тему безопасного поведения выступили представители служб системы профилактики.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ксения Наливкина провела беседу о безопасном поведении на проезжей части, предупредила об участившихся случаях ДТП с участием детей на велосипедах, самокатах и рассказала, как уберечь себя от таких происшествий.
Инспектор ОНД и ПР Кировского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Нина Казарцева и инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части Ольга Сканцева поговорили с ребятами на тему пожарной безопасности, повторили номера экстренных служб, напомнили о мерах противопожарной безопасности в летний пожароопасный период, а также предупредили о том, что к природе необходимо относиться бережно.
Старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Рустам Малачев провел беседу на тему безопасного поведения на объектах железной дороги. На территории п. Мга расположен крупный железнодорожный узел Октябрьской железной дороги, и важно помнить о том, что это зона повышенной опасности.
Ребята внимательно слушали лекторов, активно задавали вопросы и делились своими знаниями, а по окончании мероприятия в игровой форме закрепили прослушанный материал
Эмилия КУРСОВА (по материалам Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации КМР ЛО)
Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
23 апреля 2026Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.
Приладожской ДШИ — 40 лет!
23 апреля 2026Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.
С юбилеем, «Семицветик»!
23 апреля 202623 апреля свой первый юбилей – 10 лет со дня образования – отметил «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» в Отрадном.
Груминг с нуля: навстречу новой профессии
23 апреля 202623 апреля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов в Кировском районе состоялось торжественное закрытие курсов для родственников участников СВО по программе «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Проект был реализован по инициативе управления ветеринарии Ленинградской области совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».
Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу
23 апреля 2026С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».
У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
23 апреля 2026Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.
В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала
22 апреля 2026Кировский район продолжает участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 22 апреля сотрудники районной администрации совместно с главой МО «Шлиссельбург» Максимом Лашковым, депутатами, сотрудниками администрации города и Женсоветом Кировского района вышли на береговую линию Староладожского канала.
Льготу не отнимут из-за долгов
22 апреля 2026Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.








