Яркие рисунки – яркое детство!

В Кировске в детский сад «Ягодка» ходит не один десяток ребятишек. Здесь они не только получают качественное дошкольное обучение, но и развиваются творчески. Своими силами педагогический коллектив совместно с родителями поддерживает в порядке прилегающую территорию детского сада. Регулярно педагоги со своими воспитанниками разбивают на закрепленных за ними территориях всевозможные цветочные клумбы, на которых обитают сказочные персонажи. И все бы хорошо, если бы не серые стены самого здания детского сада...
Воспитатель первой группы Виктория Днепрова обратилась к депутату совета депутатов МО «Кировск» Андрею Крылову с просьбой помочь организовать роспись стены у входа в ее группу.
И вот теперь на стене красуется настоящая сказочная лужайка с ежиками, пчелами и божьими коровками, цветами и, конечно же, ягодками.
Андрей Крылов поделился, что созданные иллюстрации принадлежат Екатерине Баскиной – талантливой художнице из Кировска. Именно она расписывала детскую площадку на улице Набережной, д. 1. Для того чтобы нанести рисунок на стену, художница потратили немало усилий: она очистила стену от излишков покрытия, загрунтовала и нанесла краски. Стены были расписаны особыми акриловыми красками, которые безопасны для детского здоровья.
Все необходимые материалы и технику для работы предоставил сам Андрей Крылов. Участники этого творческого проекта остались довольны идеей Виктории Днепровой, ведь детский сад – это второй дом для ребенка, в котором он должен чувствовать себя комфортно. Если окружающая обстановка будет уютной и красивой, то и и ходить в детский сад дети будут с радостью и интересом
Анна Семенова
Фото автора
Рекомендуемые новости
Медики на СВО – на вес золота!
14 ноября 2025Андрей Мик подписал свой первый контракт в 2022 году. На гражданке он окончил медицинский колледж, умеет работать в экстренных ситуациях. В зоне СВО люди с такими знаниями и навыками – на вес золота. Поэтому на передовой одной из его основных миссий стало оказание медицинской помощи и эвакуация раненых. Два контракта – на груди горят награды: медаль «За отвагу», медаль «Бахмутская мясорубка», медаль «За взятие Бахмута», Чёрный (окопный) крест, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
15 лет на страже пожарной безопасности Ленобласти
07 ноября 20251 ноября во Дворце культуры города Кировска состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвящённое 15-летию со дня образования Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы (ГКУ «Леноблпожспас»). Это знаменательное событие собрало не только личный состав службы, ветеранов и почётных гостей, но и жителей города, чтобы вместе отметить важную дату.
Отделение нейрореабилитации в Тихвине приглашает на лечение
31 октября 2025С весны 2022 года в Тихвине работает высокотехнологичное отделение медицинской нейрореабилитации для детей с поражением нервной системы (центральной и периферической) и опорно-двигательного аппарата. Отделение является подразделением Детской областной больницы, расположено в отдельном здании, чтобы снизить риск перекрёстных и внутрибольничных инфекций.
«Врага не пропускать!»
31 октября 2025Станислав Гущин – ветеран специальной военной операции, житель Ленинградской области, награждён орденом Мужества. На фронте получил серьёзное ранение – ампутировали ногу.
Степан Бражников: «Все наши ребята – достойные спортсмены!»
30 октября 2025Старт спортивного сезона – время больших надежд и амбициозных планов. О том, как воспитанники Кировской спортивной школы начинают новый цикл подготовки, каких результатов уже удалось достичь и какие вершины покорятся в ближайшем будущем, мы поговорили с их тренером Степаном Бражниковым.
«Киров тоже был бы князем...»
24 октября 2025Если бы Сергей Миронович Киров, в честь которого назван наш город и целый район, жил 800 лет назад – во времена князя Александра Невского – то он тоже был бы князем.
«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района
24 октября 2025Легендарная «Звёздочка», распахнувшая двери для первых воспитанников в 1980 году, отмечает 45-летний юбилей. Из стен сада, который когда-то построил Дубровский завод, вышли тысячи выпускников, а само учреждение стало неотъемлемой частью истории Кировска и всего района. Каким же был детский сад «Звёздочка» в период становления и развития, вспоминают и рассказывают бывшие работники и воспитанники дошкольного учреждения.
Юные гимнастки из Шлиссельбурга завоевали награды на соревнованиях «Осенний листопад»
23 октября 202518 октября в Выборге состоялись соревнования по художественной гимнастике «Осенний листопад». Воспитанницы спортивной секции КСК "Невский" г. Шлиссельбурга под руководством тренеров Е.Г. Петровой и А.М. Петровой показали блестящие результаты, завоевав ряд призовых мест в различных возрастных категориях.








