Яркие рисунки – яркое детство!

В Кировске в детский сад «Ягодка» ходит не один десяток ребятишек. Здесь они не только получают качественное дошкольное обучение, но и развиваются творчески. Своими силами педагогический коллектив совместно с родителями поддерживает в порядке прилегающую территорию детского сада. Регулярно педагоги со своими воспитанниками разбивают на закрепленных за ними территориях всевозможные цветочные клумбы, на которых обитают сказочные персонажи. И все бы хорошо, если бы не серые стены самого здания детского сада...
Воспитатель первой группы Виктория Днепрова обратилась к депутату совета депутатов МО «Кировск» Андрею Крылову с просьбой помочь организовать роспись стены у входа в ее группу.
И вот теперь на стене красуется настоящая сказочная лужайка с ежиками, пчелами и божьими коровками, цветами и, конечно же, ягодками.
Андрей Крылов поделился, что созданные иллюстрации принадлежат Екатерине Баскиной – талантливой художнице из Кировска. Именно она расписывала детскую площадку на улице Набережной, д. 1. Для того чтобы нанести рисунок на стену, художница потратили немало усилий: она очистила стену от излишков покрытия, загрунтовала и нанесла краски. Стены были расписаны особыми акриловыми красками, которые безопасны для детского здоровья.
Все необходимые материалы и технику для работы предоставил сам Андрей Крылов. Участники этого творческого проекта остались довольны идеей Виктории Днепровой, ведь детский сад – это второй дом для ребенка, в котором он должен чувствовать себя комфортно. Если окружающая обстановка будет уютной и красивой, то и и ходить в детский сад дети будут с радостью и интересом
Анна Семенова
Фото автора
Рекомендуемые новости
Весна идёт — распелись «Звонкие соловушки»
17 марта 2026В Кировской детской музыкальной школе состоялся районный конкурс вокальных ансамблей «Звонкий соловушка». Мероприятие, прошедшее 14 марта, было посвящено сразу двум значимым темам: Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.
Юные таланты отличились на чемпионате «Юный мастер»
17 марта 2026С 13 по 16 марта в Казани проходил межрегиональный этап престижного чемпионата «Юный мастер». Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате на площадках Республики Татарстан, а 16 марта были подведены его итоги.
Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи
16 марта 2026Команда девушек Кировского политехнического техникума триумфально выступила на районных соревнованиях по волейболу среди допризывной молодёжи, завоевав почётное первое место.
Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге
16 марта 2026Воспитанницы студии современного танца «Ключи» (коллектив-спутник при ОСК «Задоринка» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга) вписали новую страницу в историю своего коллектива.
«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта
16 марта 202610 марта в Санкт-Петербурге стартовал полуфинал масштабного проекта «Танцуй, Россия!», собравший лучшие хореографические коллективы со всей страны. Честь Ленинградской области и Кировского района защищал образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» из Районного Центра дополнительного образования города Кировска (педагог — А.О. Манжосова).
«Врачи — Героям!»
16 марта 2026В Отрадном прошёл медицинский приём участников СВО и их семей.
Жительница Мги отметила 85-летний юбилей
16 марта 202614 марта поздравления с юбилеем принимала Эмма Афанасьева, старейший сотрудник Культурно-досугового центра «Мга». Ветеран культуры встретила свой 85-й день рождения в кругу коллег, друзей и официальных лиц.
В Кировской гимназии дан старт патриотической игре «Зарница 2.0»
16 марта 2026В стенах Кировской гимназии состоялось торжественное открытие третьего сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие, прошедшее на этой неделе, объединило школьников, готовых проявить свои лучшие качества в духе здорового соперничества и любви к Родине.








