Городская среда

В Кировске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды».
В 2020 году ведутся работы по благоустройству дворовой территории между домами № 18 по улице Кирова, № 3 и № 5 по Краснофлотской, № 4, № 6 и № 8 по Комсомольской улице и общественной территории – Центральной площади.
На сегодняшний день выполнено более 70% от запланированного объема работ. До начала реализации программы двор, ограниченный улицами Кирова, Краснофлотской и Комсомольской, представлял собой огромную территорию, практически лишенную элементов благоустройства, отсутствовали места для детского досуга и парковки личного автотранспорта жителей. Работы здесь еще не завершены, но уже заметны значительные изменения: проложены пешеходные дорожки, выделены парковочные места, установлен большой детский игровой комплекс. Некогда пустынный двор становится ухоженным и благоустроенным.
Центральная площадь города Кировска за более чем сорок лет существования не видела комплексного благоустройства, но благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и усилиям администрации МО «Кировск» вошла в двухлетнюю программу по благоустройству. Основная часть работ будет произведена в текущем году, а вторая часть – в 2021 году.
Специалистами МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения» предусмотрено, что жители смогут пользоваться благоустроенной частью площади уже в текущем году, а работы второго этапа должны минимально влиять на возможность отдыха горожан. На площади будут предусмотрены зоны как для активного, так и для спокойного отдыха людей разного возраста. Изюминкой площади станет «сухой» фонтан с подсветкой.
Планируемый срок завершения работ на дворовой территории и первого этапа площади – осень текущего года.
Николай Багаев
Фото автора
Рекомендуемые новости
Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
29 апреля 2026Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны
Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
27 апреля 202618 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.
Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
27 апреля 202625 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.
Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»
27 апреля 202624 апреля в Минске прошла торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет».
Кировчанка — в тройке лучших!
27 апреля 2026Жители Ленинградской области выбрали лучших участников регионального творческого конкурса «Есть результат!»
Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»
27 апреля 2026Дружеская встреча и благотворительный концерт прошли в культурно-спортивном центре «Назия».
Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском
27 апреля 202625 апреля Дом культуры посёлка Приладожский собрал полный зал. На отчётном концерте «И опять играет музыка» НСК вокальный ансамбль «Лада» доказал: возраст добавляет мудрости, но не убавляет энергии.
Два турнира, две победы — одна семья!
27 апреля 2026Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.








