Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Городская среда

Городская среда

В Кировске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды».

В 2020 году ведутся работы по благоустройству дворовой территории между домами № 18 по улице Кирова, № 3 и № 5 по Краснофлотской, № 4, № 6 и № 8 по Комсомольской улице и общественной территории – Центральной площади.
На сегодняшний день выполнено более 70% от запланированного объема работ. До начала реализации программы двор, ограниченный улицами Кирова, Краснофлотской и Комсомольской, представлял собой огромную территорию, практически лишенную элементов благоустройства, отсутствовали места для детского досуга и парковки личного автотранспорта жителей. Работы здесь еще не завершены, но уже заметны значительные изменения: проложены пешеходные дорожки, выделены парковочные места, установлен большой детский игровой комплекс. Некогда пустынный двор становится ухоженным и благоустроенным.
Центральная площадь города Кировска за более чем сорок лет существования не видела комплексного благоустройства, но благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и усилиям администрации МО «Кировск» вошла в двухлетнюю программу по благоустройству. Основная часть работ будет произведена в текущем году, а вторая часть – в 2021 году.
Специалистами МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения» предусмотрено, что жители смогут пользоваться благоустроенной частью площади уже в текущем году, а работы второго этапа должны минимально влиять на возможность отдыха горожан. На площади будут предусмотрены зоны как для активного, так и для спокойного отдыха людей разного возраста. Изюминкой площади станет «сухой» фонтан с подсветкой.
Планируемый срок завершения работ на дворовой территории и первого этапа площади – осень текущего года.

Николай Багаев
Фото автора

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе
47 регион

Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе

08 июля 2025

ООО «ИД «Ладога» (Газета «Ладога») в соответствии с законодательством РФ «О выборах» уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации газеты «Ладога» (свидетельство ПИ № ТУ 78 – 00693 от 21.09 .2010)

За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.