Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области
НАЦПРОЕКТЫ: область увеличивает экспорт продукции АПК
Экспорт продукции агропромышленного комплекса Ленинградской области в первом полугодии увеличился на 28%.
Основной объем экспортируемого товара из Ленинградской области приходится на табачную продукцию, кофе, чай и продукцию птицепрома. В частности, за первое полугодие объем экспорта мяса птицы увеличился на 35%, кофе и чая – на 10 %. В целом же область за шесть месяцев уже выполнила 85% годового плана.
Справка
В рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства Ленинградской области в 2020 году должны поставить за рубеж продукции на 240 млн долларов.
Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.
20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.