Удар, еще удар – гол!

Так впервые за долгое время кричали немногочисленные болельщики стадиона имени Ю.А. Морозова. 6 августа здесь прошел муниципальный этап областного фестиваля детского дворового футбола 6*6 в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». Побороться за звание лучшей команды съехались футболисты из Кировска, Шлиссельбурга, Синявино, Приладожского и Мги.
В качестве организатора выступил комитет образования администрации Кировского муниципального района, футбольное поле и судейскую команду предоставила ДЮСШ по футболу.
По итогам встречи призовые места распределились следующим образом:
1-е место – Кировская СОШ № 2;
2-е место – Шлиссельбургская СОШ;
3-е место – Приладожская СОШ;
4-е место – Мгинская СОШ;
5-е место – Синявинская СОШ.
Главный судья соревнований Максим Семенов уверен, результат у некоторых команд мог бы быть лучше. Несмотря на то что уже август, тренировки по футболу возобновились всего пару недель назад. Во время самоизоляции многие ребята расслабились, поэтому выложиться по полной не получилось.
– Но тем не менее все прошло успешно! Заряд бодрости получен, ошибки разобраны, планы намечены. Самое время воспользоваться моментом, что ограничения сняты, и быстро привести себя в форму, – советует Максим Александрович.
Команда-победитель войдет в число участников регионального этапа фестиваля детского дворового футбола, который пройдет 15 августа в городе Гатчине
Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора
Рекомендуемые новости
Солнечный театр Оксаны Новиковой
08 апреля 2026В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.
Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей
08 апреля 2026Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.
С передовой - в предпринимательство
08 апреля 2026В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.








