Удар, еще удар – гол!

Так впервые за долгое время кричали немногочисленные болельщики стадиона имени Ю.А. Морозова. 6 августа здесь прошел муниципальный этап областного фестиваля детского дворового футбола 6*6 в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». Побороться за звание лучшей команды съехались футболисты из Кировска, Шлиссельбурга, Синявино, Приладожского и Мги.
В качестве организатора выступил комитет образования администрации Кировского муниципального района, футбольное поле и судейскую команду предоставила ДЮСШ по футболу.
По итогам встречи призовые места распределились следующим образом:
1-е место – Кировская СОШ № 2;
2-е место – Шлиссельбургская СОШ;
3-е место – Приладожская СОШ;
4-е место – Мгинская СОШ;
5-е место – Синявинская СОШ.
Главный судья соревнований Максим Семенов уверен, результат у некоторых команд мог бы быть лучше. Несмотря на то что уже август, тренировки по футболу возобновились всего пару недель назад. Во время самоизоляции многие ребята расслабились, поэтому выложиться по полной не получилось.
– Но тем не менее все прошло успешно! Заряд бодрости получен, ошибки разобраны, планы намечены. Самое время воспользоваться моментом, что ограничения сняты, и быстро привести себя в форму, – советует Максим Александрович.
Команда-победитель войдет в число участников регионального этапа фестиваля детского дворового футбола, который пройдет 15 августа в городе Гатчине
Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора
Рекомендуемые новости
Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра
18 декабря 202516 декабря в концертном зале «MAD ХОЛЛ» в Кировске прошло ключевое деловое событие для местного бизнес-сообщества — День предпринимателя Ленинградской области в Кировском районе. Вечер стал гармоничным сочетанием делового нетворкинга, мотивационных встреч и предновогоднего чуда.
Жители Синявинского ГП смастерили символ 2026 года
18 декабря 2025В культурно-досуговом центре «Синявино» прошли праздничные предновогодние посиделки для жителей посёлков Синявино-1 и Синявино-2. Мероприятие под названием «Мы за чаем не скучаем» создало атмосферу тепла, творчества и волшебства.
Юридическая помощь от «Единой России»
18 декабря 2025В Кировске начинает работу Центр юридической поддержки граждан, ветеранов СВО и их семей, а также предпринимателей при местном отделении «Единой России».
Мобильный флюорограф завершил год работы в Кировском районе
18 декабря 2025В посёлке Назия Кировского района Ленинградской области состоялся заключительный в этом году выездной приём мобильного флюорографа. Медицинский десант позволил жителям оперативно и без отрыва от повседневных дел пройти важное профилактическое обследование.
Юные патриоты Назии освоили важные навыки
18 декабря 2025В культурно-спортивном центре «Назия» для участников группы «Ратник» прошёл мастер-класс по основам десмургии — науки о наложении повязок. Занятие стало частью цикла обучающих мероприятий по оказанию первой помощи.
В Шлиссельбургской школе № 1 откроется кадетский класс правоохранительной направленности
18 декабря 2025Подписано соглашение о сотрудничестве с ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области. Совместный план работы включает обучающие мероприятия и практическую подготовку будущих кадетов.
Удар за ударом – к общей цели!
18 декабря 2025Каждый год 31 декабря мы с ребятами ходим в спортзал (не путать с удивительной предновогодней историей из кинофильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром»!) В прошлом году состоялась первая тренировка в новой локации, и мы считаем именно эту дату днём рождения нашего «спортивного дома». Кстати, именно в этот день в прошлом году СК «МаRussia» отметил 10-летний юбилей предновогодних тренировок.
В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества
17 декабря 2025Сегодня, 17 декабря, начальник отдела полиции по Кировскому району полковник Геннадий Рошка навестил почётного гражданина района Екатерину Дмитриевну Иванову. Встреча с ветераном прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества. Руководитель районной полиции вручил ветерану цветы, подарки и сердечно поздравил с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, благополучия и тепла в семье.








