Удар, еще удар – гол!

Так впервые за долгое время кричали немногочисленные болельщики стадиона имени Ю.А. Морозова. 6 августа здесь прошел муниципальный этап областного фестиваля детского дворового футбола 6*6 в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». Побороться за звание лучшей команды съехались футболисты из Кировска, Шлиссельбурга, Синявино, Приладожского и Мги.
В качестве организатора выступил комитет образования администрации Кировского муниципального района, футбольное поле и судейскую команду предоставила ДЮСШ по футболу.
По итогам встречи призовые места распределились следующим образом:
1-е место – Кировская СОШ № 2;
2-е место – Шлиссельбургская СОШ;
3-е место – Приладожская СОШ;
4-е место – Мгинская СОШ;
5-е место – Синявинская СОШ.
Главный судья соревнований Максим Семенов уверен, результат у некоторых команд мог бы быть лучше. Несмотря на то что уже август, тренировки по футболу возобновились всего пару недель назад. Во время самоизоляции многие ребята расслабились, поэтому выложиться по полной не получилось.
– Но тем не менее все прошло успешно! Заряд бодрости получен, ошибки разобраны, планы намечены. Самое время воспользоваться моментом, что ограничения сняты, и быстро привести себя в форму, – советует Максим Александрович.
Команда-победитель войдет в число участников регионального этапа фестиваля детского дворового футбола, который пройдет 15 августа в городе Гатчине
Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора
Рекомендуемые новости
Помним подвиг героев Невского пятачка
27 января 202627 января для ленинградцев и всех жителей нашей страны — особая, священная дата. Это День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Дата, навсегда вписанная в историю как символ несгибаемой воли, мужества и беззаветной любви к Родине.
Делегация Кировского района посетила областное памятное мероприятие в Выборгском районе
27 января 202627 января в Зайцево на Мемориале мирным гражданам Советского Союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.⠀
За новыми знаниями - в пожарную часть
27 января 2026Активисты из 5-9 классов Мгинской школы-интерната вместе с советником директора по воспитанию К.О. Медниковой и воспитателем К.А. Плакиной посетили пожарную часть 130 ОГПС Кировского района ЛО.
Наши тхэквондисты триумфально выступили на всероссийском «Кубке Ярослава Мудрого»
27 января 2026С 22 по 25 января в Ярославле проходили престижные всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок Ярослава Мудрого». В составе сборной Ленинградской области успешно выступили воспитанники спортивного клуба «Prime Team», вернувшиеся домой с внушительным набором наград. Сопровождал команду тренер Денис Черноглазов.
В гостях у бабы Маши
27 января 2026В деревне Марьино живёт замечательная женщина — Мария Николаевна Варавина. В гостях у блокадницы побывали представитель Техникума водного транспорта Юлия Сергеева и студентка группы 254-1 Полина Мочалова.
900 дней мужества и вся жизнь – Родине!
26 января 2026Жительнице блокадного Ленинграда Лидии Николаевне Карташовой исполнилось 90 лет.
В Шлиссельбурге определили лучших дартсменов
26 января 202625 января в коворкинг-центре «Кредо» г. Шлиссельбурга царила атмосфера острого спортивного соперничества и азарта — здесь прошёл турнир по дартсу, собравший метких и целеустремлённых участников.
Писатель Евгений Игнатьев встретился с учениками Путиловской школы
26 января 202626 января в гости к ученикам в стенах Путиловской школы приехал писатель-отраслевик, лектор Российского общества «Знание» и автор популярной книги «Молодёжная политика "с нуля"» Евгений Игнатьев.








