Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Четверть века – на пользу людям

Четверть века – на пользу людям

24 июля в выставочном зале музея «Прорыв блокады Ленинграда» глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов и его заместитель по экономике и инвестициям Евгений Павлов поздравили сотрудников Кировского агентства экскурсий и путешествий с 25-летием.

Представители администрации поблагодарили юбиляров за отличную работу и вручили почетные грамоты директору ООО «Кировское агентство экскурсий и путешествий» Ирине Стоян, менеджеру Виктории Кожановой, организатору путешествий Ларисе Степаненко. В ответ сотрудники агентства пообещали и дальше приносить пользу людям.
– Уже четверть века мы разрабатываем и придумываем разные маршруты! И их было очень много. По нашему району, в том числе по Неве, устраивали вечерние четырехчасовые прогулки на четырехпалубных лайнерах из Санкт-Петербурга до Шлиссельбурга, – рассказывают в своей группе ВКонтакте сотрудники агентства. – А сколько интересных премьер увидели в разных театрах, музеях и концертных залах жители нашего района!
Помимо работы с населением, многое было сделано и для истории родного края. За последние годы Кировское агентство экскурсий и путешествий выпустило уже девять изданий по краеведению. Некоторые книги переиздавались. «Этот знакомый и незнакомый Кировский район», «Здесь вся земля – музей», «Дорога жизни. Дорога Победы», «Дыша одним дыханьем», «Кировский район» – вот далеко не весь список выпущенных книг. Последняя вышла в этом году к 75-летию Победы.
– Несмотря на сложное время, связанное с пандемией, мы возобновляем активную деятельность, но уже с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, – говорит Ирина Стоян. – Ищем новые интересные маршруты и составляем их таким образом, чтобы сделать отдых наших туристов безопасным. Благодарим всех, кто с нами. И добро пожаловать за новыми впечатлениями!

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
Молодежь

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев

11 октября 2026

Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
Культура

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса

11 октября 2026

20 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

10 октября 2026

По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

10 октября 2026

Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

10 октября 2026

9 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.

Реновация школ и детских садов продолжается

Реновация школ и детских садов продолжается

10 октября 2026

9 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.

От автобусов до цифрового учёта лесов

От автобусов до цифрового учёта лесов

09 октября 2026

Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах