Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Четверть века – на пользу людям

Четверть века – на пользу людям

24 июля в выставочном зале музея «Прорыв блокады Ленинграда» глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов и его заместитель по экономике и инвестициям Евгений Павлов поздравили сотрудников Кировского агентства экскурсий и путешествий с 25-летием.

Представители администрации поблагодарили юбиляров за отличную работу и вручили почетные грамоты директору ООО «Кировское агентство экскурсий и путешествий» Ирине Стоян, менеджеру Виктории Кожановой, организатору путешествий Ларисе Степаненко. В ответ сотрудники агентства пообещали и дальше приносить пользу людям.
– Уже четверть века мы разрабатываем и придумываем разные маршруты! И их было очень много. По нашему району, в том числе по Неве, устраивали вечерние четырехчасовые прогулки на четырехпалубных лайнерах из Санкт-Петербурга до Шлиссельбурга, – рассказывают в своей группе ВКонтакте сотрудники агентства. – А сколько интересных премьер увидели в разных театрах, музеях и концертных залах жители нашего района!
Помимо работы с населением, многое было сделано и для истории родного края. За последние годы Кировское агентство экскурсий и путешествий выпустило уже девять изданий по краеведению. Некоторые книги переиздавались. «Этот знакомый и незнакомый Кировский район», «Здесь вся земля – музей», «Дорога жизни. Дорога Победы», «Дыша одним дыханьем», «Кировский район» – вот далеко не весь список выпущенных книг. Последняя вышла в этом году к 75-летию Победы.
– Несмотря на сложное время, связанное с пандемией, мы возобновляем активную деятельность, но уже с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, – говорит Ирина Стоян. – Ищем новые интересные маршруты и составляем их таким образом, чтобы сделать отдых наших туристов безопасным. Благодарим всех, кто с нами. И добро пожаловать за новыми впечатлениями!

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

12 мая 2026

Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.

В посёлке Синявино встретили «Победный май»
Культура

В посёлке Синявино встретили «Победный май»

12 мая 2026

6 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
Спорт

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!

11 мая 2026

С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.

Памятный велопробег — в День Победы
Спорт

Памятный велопробег — в День Победы

09 мая 2026

Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

09 мая 2026

По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

08 мая 2026

В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

08 мая 2026

В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.

«Сад памяти» растёт!

«Сад памяти» растёт!

07 мая 2026

Посёлок Синявино стал на несколько десятков деревьев зеленее, а братское захоронение — ухоженнее.