Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Четверть века – на пользу людям

Четверть века – на пользу людям

24 июля в выставочном зале музея «Прорыв блокады Ленинграда» глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов и его заместитель по экономике и инвестициям Евгений Павлов поздравили сотрудников Кировского агентства экскурсий и путешествий с 25-летием.

Представители администрации поблагодарили юбиляров за отличную работу и вручили почетные грамоты директору ООО «Кировское агентство экскурсий и путешествий» Ирине Стоян, менеджеру Виктории Кожановой, организатору путешествий Ларисе Степаненко. В ответ сотрудники агентства пообещали и дальше приносить пользу людям.
– Уже четверть века мы разрабатываем и придумываем разные маршруты! И их было очень много. По нашему району, в том числе по Неве, устраивали вечерние четырехчасовые прогулки на четырехпалубных лайнерах из Санкт-Петербурга до Шлиссельбурга, – рассказывают в своей группе ВКонтакте сотрудники агентства. – А сколько интересных премьер увидели в разных театрах, музеях и концертных залах жители нашего района!
Помимо работы с населением, многое было сделано и для истории родного края. За последние годы Кировское агентство экскурсий и путешествий выпустило уже девять изданий по краеведению. Некоторые книги переиздавались. «Этот знакомый и незнакомый Кировский район», «Здесь вся земля – музей», «Дорога жизни. Дорога Победы», «Дыша одним дыханьем», «Кировский район» – вот далеко не весь список выпущенных книг. Последняя вышла в этом году к 75-летию Победы.
– Несмотря на сложное время, связанное с пандемией, мы возобновляем активную деятельность, но уже с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, – говорит Ирина Стоян. – Ищем новые интересные маршруты и составляем их таким образом, чтобы сделать отдых наших туристов безопасным. Благодарим всех, кто с нами. И добро пожаловать за новыми впечатлениями!

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Волонтёры «Движения Первых» подарили каникулам добрый смысл
Молодежь

Волонтёры «Движения Первых» подарили каникулам добрый смысл

12 января 2026

В разгар зимних каникул участники школьного отделения «Движения Первых» города Шлиссельбурга доказали, что отдых можно совместить с полезными и добрыми делами. Под руководством педагога и советника директора по воспитанию Е.В. Четверговой они приняли активное участие в акции «Каникулы со смыслом».

Социальный фонд России информирует
47 регион

Социальный фонд России информирует

12 января 2026

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленобласти с 1 января производит перерасчёт пенсий для 5 800 многодетных мам с пятью и более детьми.

Внук героя Безымянной высоты посетил музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»

Внук героя Безымянной высоты посетил музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»

11 января 2026

Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» вновь стал местом встречи истории и памяти. На этот раз его гостями стали Евгений и Ирина Воронины из Санкт-Петербурга. Для Евгения визит имел особое, личное значение: он носит имя своего деда, Евгения Павловича Трушина, героически сражавшегося на легендарной Синявинской высоте.

Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте
47 регион

Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте

11 января 2026

По итогам 2025 года депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников заняли второе место по законотворческой активности в регионе — сразу после губернатора Ленинградской области.

Вечер тепла, песен и добрых встреч
Культура

Вечер тепла, песен и добрых встреч

10 января 2026

В Культурно-спортивном центре «Назия» состоялся особенный вечер отдыха, организованный для местного совета ветеранов.

Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!
Спорт

Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!

10 января 2026

Зима в самом разгаре, а это значит, что наступило лучшее время для спорта на свежем воздухе. Ученики Шлиссельбургской школы №1 доказали это на практике, проведя под руководством педагога Марии Сергеевой серию необычных тренировок под названием «Хоккей на валенках».

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге
Спорт

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге

09 января 2026

8 января в спортивном зале КСК «Невский» города Шлиссельбурга состоялось торжественное открытие Международного волейбольного турнира «КВАЗАР».

Кировский район — на пьедестале почёта
Спорт

Кировский район — на пьедестале почёта

09 января 2026

Наши команды завоевали золото и бронзу на престижном турнире по лазертагу.