Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Четверть века – на пользу людям

Четверть века – на пользу людям

24 июля в выставочном зале музея «Прорыв блокады Ленинграда» глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов и его заместитель по экономике и инвестициям Евгений Павлов поздравили сотрудников Кировского агентства экскурсий и путешествий с 25-летием.

Представители администрации поблагодарили юбиляров за отличную работу и вручили почетные грамоты директору ООО «Кировское агентство экскурсий и путешествий» Ирине Стоян, менеджеру Виктории Кожановой, организатору путешествий Ларисе Степаненко. В ответ сотрудники агентства пообещали и дальше приносить пользу людям.
– Уже четверть века мы разрабатываем и придумываем разные маршруты! И их было очень много. По нашему району, в том числе по Неве, устраивали вечерние четырехчасовые прогулки на четырехпалубных лайнерах из Санкт-Петербурга до Шлиссельбурга, – рассказывают в своей группе ВКонтакте сотрудники агентства. – А сколько интересных премьер увидели в разных театрах, музеях и концертных залах жители нашего района!
Помимо работы с населением, многое было сделано и для истории родного края. За последние годы Кировское агентство экскурсий и путешествий выпустило уже девять изданий по краеведению. Некоторые книги переиздавались. «Этот знакомый и незнакомый Кировский район», «Здесь вся земля – музей», «Дорога жизни. Дорога Победы», «Дыша одним дыханьем», «Кировский район» – вот далеко не весь список выпущенных книг. Последняя вышла в этом году к 75-летию Победы.
– Несмотря на сложное время, связанное с пандемией, мы возобновляем активную деятельность, но уже с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, – говорит Ирина Стоян. – Ищем новые интересные маршруты и составляем их таким образом, чтобы сделать отдых наших туристов безопасным. Благодарим всех, кто с нами. И добро пожаловать за новыми впечатлениями!

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
Спорт

Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!

13 октября 2026

В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.

Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ
Молодежь

Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ

13 октября 2026

Ученики первой школы города Шлиссельбурга побывали на Невском судостроительно-судоремонтном заводе и узнали, сколько времени нужно, чтобы судно прошло проверку на воде.

95 лет — с цветами и при полном параде!
Общество

95 лет — с цветами и при полном параде!

13 октября 2026

Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.

В Кировске определили сильнейших бегунов осени
Спорт

В Кировске определили сильнейших бегунов осени

13 октября 2026

4 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
Молодежь

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев

11 октября 2026

Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
Культура

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса

11 октября 2026

20 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

10 октября 2026

По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.