На Аллее Форума появится детская игровая зона

В Кировске в сквере «Аллея Форума», расположенном на улице Северной, в скором времени появится современная детская площадка.
Силами подрядной организации будет обустроена площадка с наливным резиновым покрытием, где будет размещен игровой комплекс. Также на этой территории установят качели, песочный дворик, скамейки и урны.
– Мы прислушиваемся к мнению кировчан и стараемся сделать общественные зоны комфортнее и разнообразнее, – рассказала глава администрации МО «Кировск» Ольга Кротова. – Оборудование прошлой детской площадки устарело. Именно поэтому было принято решение о благоустройстве новой – просторной и современной. Благодарим депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева за выделение денежных средств на игровой комплекс и инициативную комиссию МО «Кировск» за возможность устройства безопасного покрытия игровой зоны. Надеемся, что детская площадка порадует ребятишек и сделает их жизнь активней и интересней
Анна Семенова. Фото автора
Рекомендуемые новости
Русское слово покорилось юной артистке из Кировска
03 марта 2026Воспитанница театра «Радуга» Софья Мифоленкова вернулась с победой из Воронежской области. На XX Областном молодёжном конкурсе поэтического слова «Русских слов душа» она вошла в десятку лучших, получив высокое звание лауреата.
Кировский район куёт чемпионов!
03 марта 20261 марта Санкт-Петербург принимал масштабные соревнования по тхэквондо ИТФ. Кубок Санкт-Петербурга и фестиваль в рамках кубка стали рекордными по числу участников: на девять площадок спорткомплекса «Комета» вышли более 850 спортсменов.
Тхэквондисты Ленобласти одержали победу на Первенстве СЗФО
03 марта 2026С 27 февраля по 1 марта в столице Карелии, городе Петрозаводске, проходило Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо. Юные спортсмены из шести регионов СЗФО разыграли награды среди кадетов (12–14 лет) и молодёжи (до 21 года).
Наши лыжники поднялись на пьедестал Кубка Губернатора
03 марта 202621 февраля в Выборге состоялся второй этап Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам. Спортсмены нашего региона собрались на лыжной базе «Кировские дачи», чтобы побороться за медали на дистанциях 5, 10 и 15 километров.
Егор Захаров из Кировска стал призёром международного конкурса
02 марта 2026Его голос звучал на одной сцене с лучшими молодыми вокалистами страны, а может быть, и будущими звёздами эстрады. Участник Образцового самодеятельного коллектива «Жемчужина» Егор Захаров вернулся домой с престижной наградой: он стал лауреатом III степени международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Максимальный уровень. The Voice».
«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
02 марта 2026Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.
Реанимация надежды
02 марта 2026Как врачи Кировской КМБ вытащили пациента с того света после тяжёлого отравления.
«Кельтская сказка» с берегов Невы
02 марта 2026Дебют ансамбля ирландского танца «Кельтская сказка» КСК «Невский» на Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге стал настоящей сенсацией: наши ребята вернулись домой с дипломом лауреатов II степени, обойдя более сотни соперников.








