Проверка пройдена успешно

Сотрудники МЧС проверили, как в СНТ «Восход» соблюдают противопожарный режим. Отличная новость – злостных нарушителей не выявлено. Многие садоводы рассказали, что знают об особом противопожарном режиме и стараются соблюдать меры безопасности.
Сотрудники МЧС Кировского района вновь напомнили дачникам о правилах противопожарного режима и о мерах пожарной безопасности, после чего вручили памятки и листовки.
Так на сегодняшний день на всей территории области нельзя жечь сухостой, мусор и готовить пищу на открытом огне, например на мангалах.
В связи с этим ОНДиПР Кировского района дает несколько рекомендаций гражданам. Запрещается:
– выжигание травы, в том числе сухой в лесных массивах;
– разведение костров в любое время года, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, бросание горящих спичек, окурков;
– использовать мангалы вне специально обустроенных площадок, оборудованных информационными щитами и противопожарным инвентарем;
– оставлять горящий костер без присмотра;
Кроме того, помните: уходя из леса, тщательно затушите костер. Залейте его водой или засыпьте землей (костер считается затушенным, если землю можно безболезненно трогать рукой);
– не забывайте, что пожар проще предотвратить, чем потом, рискуя жизнью, его тушить.
«Если вы стали свидетелями возгораний на дачных участках, пала травы, проведения несанкционированных отжигов в пожароопасный период, просим немедленно сообщить по телефонам 101 и 112», – обращаются огнеборцы к жителям.
Соблюдение всех перечисленных противопожарных рекомендаций не требует больших физических и материальных затрат. Все они общеизвестны. Если вы проявите внимательность, тогда прекрасное время года будет радовать вас только хорошим настроением!
Эмилия КУРСОВА (по материалам ОНДиПР Кировского района)
Рекомендуемые новости
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
«Маска» вернулась с трофеями
20 октября 2026Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.
Кировские реаниматологи — лучшие в России!
19 октября 2026Есть профессии, где ошибка стоит дорого. Есть — где она стоит жизни. 14 и 15 октября в Москве собрались те, кто привык не ошибаться: лучшие врачи и ординаторы страны съехались на VI Общероссийские соревнования реанимационных бригад «ЖКС-практикум 2026».
Спешите посетить уникальную выставку!
16 октября 202616 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»








