Проверка пройдена успешно

Сотрудники МЧС проверили, как в СНТ «Восход» соблюдают противопожарный режим. Отличная новость – злостных нарушителей не выявлено. Многие садоводы рассказали, что знают об особом противопожарном режиме и стараются соблюдать меры безопасности.
Сотрудники МЧС Кировского района вновь напомнили дачникам о правилах противопожарного режима и о мерах пожарной безопасности, после чего вручили памятки и листовки.
Так на сегодняшний день на всей территории области нельзя жечь сухостой, мусор и готовить пищу на открытом огне, например на мангалах.
В связи с этим ОНДиПР Кировского района дает несколько рекомендаций гражданам. Запрещается:
– выжигание травы, в том числе сухой в лесных массивах;
– разведение костров в любое время года, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, бросание горящих спичек, окурков;
– использовать мангалы вне специально обустроенных площадок, оборудованных информационными щитами и противопожарным инвентарем;
– оставлять горящий костер без присмотра;
Кроме того, помните: уходя из леса, тщательно затушите костер. Залейте его водой или засыпьте землей (костер считается затушенным, если землю можно безболезненно трогать рукой);
– не забывайте, что пожар проще предотвратить, чем потом, рискуя жизнью, его тушить.
«Если вы стали свидетелями возгораний на дачных участках, пала травы, проведения несанкционированных отжигов в пожароопасный период, просим немедленно сообщить по телефонам 101 и 112», – обращаются огнеборцы к жителям.
Соблюдение всех перечисленных противопожарных рекомендаций не требует больших физических и материальных затрат. Все они общеизвестны. Если вы проявите внимательность, тогда прекрасное время года будет радовать вас только хорошим настроением!
Эмилия КУРСОВА (по материалам ОНДиПР Кировского района)
Рекомендуемые новости
В свете новых возможностей
08 сентября 2026Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.
«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
08 сентября 2026На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»
07 сентября 2026Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.
В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности
07 сентября 2026Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.
В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
05 сентября 20265 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».
«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
05 сентября 20265 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».
«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»
05 сентября 2026Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.
Новая страница жизни детской библиотеки
04 сентября 20264 сентября состоялось торжественное открытие обновлённой Кировской центральной детской библиотеки. Учреждение переоборудовано по модельному стандарту в рамках национального проекта «Семья».⠀⠀








