Проверка пройдена успешно

Сотрудники МЧС проверили, как в СНТ «Восход» соблюдают противопожарный режим. Отличная новость – злостных нарушителей не выявлено. Многие садоводы рассказали, что знают об особом противопожарном режиме и стараются соблюдать меры безопасности.
Сотрудники МЧС Кировского района вновь напомнили дачникам о правилах противопожарного режима и о мерах пожарной безопасности, после чего вручили памятки и листовки.
Так на сегодняшний день на всей территории области нельзя жечь сухостой, мусор и готовить пищу на открытом огне, например на мангалах.
В связи с этим ОНДиПР Кировского района дает несколько рекомендаций гражданам. Запрещается:
– выжигание травы, в том числе сухой в лесных массивах;
– разведение костров в любое время года, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, бросание горящих спичек, окурков;
– использовать мангалы вне специально обустроенных площадок, оборудованных информационными щитами и противопожарным инвентарем;
– оставлять горящий костер без присмотра;
Кроме того, помните: уходя из леса, тщательно затушите костер. Залейте его водой или засыпьте землей (костер считается затушенным, если землю можно безболезненно трогать рукой);
– не забывайте, что пожар проще предотвратить, чем потом, рискуя жизнью, его тушить.
«Если вы стали свидетелями возгораний на дачных участках, пала травы, проведения несанкционированных отжигов в пожароопасный период, просим немедленно сообщить по телефонам 101 и 112», – обращаются огнеборцы к жителям.
Соблюдение всех перечисленных противопожарных рекомендаций не требует больших физических и материальных затрат. Все они общеизвестны. Если вы проявите внимательность, тогда прекрасное время года будет радовать вас только хорошим настроением!
Эмилия КУРСОВА (по материалам ОНДиПР Кировского района)
Рекомендуемые новости
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»
17 сентября 2026С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.
В Кировске обновили памятный стенд героев СВО
15 сентября 202615 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
15 сентября 2026У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⠀








