Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Путилово – территория эколят!

Путилово – территория эколят!

17 июня Путиловская основная общеобразовательная школа Кировского района приняла участие в акции в рамках 75-летия Великой Победы по созданию в городах и сельских поселениях субъектов Российской Федерации «Зеленых островков эколят» в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны.

«Эколята» – молодые защитники природы – обустроили природный зеленый «Островок памяти». Неподалеку установили стенд с фотографиями участников Великой Отечественной войны на территории Кировского муниципального района и описанием их подвигов.
«Островок памяти» был оформлен саженцами древовидной сирени разных цветов, которые будут формироваться яркими шаровидными кронами и цвести в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны, как своеобразный природный обелиск памяти.
Создание «Островков памяти» проводится в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о необходимости развития патриотического воспитания молодежи и дополнительного образования в нашей стране, важной составной частью которого является экологическое образование и воспитание.
Всероссийская акция «Россия – территория эколят – молодых защитников природы» была утверждена в Год экологии в 2017 году, и продолжается в рамках программы «Десятилетие детства»

Подготовила Эмилия КУРСОВА
Фото предоставила Путиловская ООШ

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса
Культура

«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса

25 января 2026

24 января вокальный ансамбль «ЗаБаВа» принял участие в патриотическом конкурсе «Подвигу твоему, Ленинград!», посвящённом Дню полного освобождения города от фашистской блокады.

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

23 января 2026

Жизненно важные навыки получили участники «Школы первой помощи детям», которая прошла 22 января в коворкинг-центре «Кредо». Мероприятие, направленное на повышение безопасности детей, собрало неравнодушных родителей и всех, кто хочет быть готовым к чрезвычайным ситуациям.

Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения
Молодежь

Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения

23 января 2026

Настоящий вихрь пластики, силы и драйва в минувшие выходные зарядил Дом культуры имени Маяковского в Металлострое. Здесь с размахом отметили третий день рождения школы брейкинга «SBS», собравший более сотни танцоров и зрителей из разных уголков Ленобласти и Петербурга.

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

22 января 2026

История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Каждый литр крови – чья-то надежда!

Каждый литр крови – чья-то надежда!

22 января 2026

В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

22 января 2026

Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.

С поддержкой – в воинскую часть
Общество

С поддержкой – в воинскую часть

22 января 2026

Представительная делегация посетила воинскую часть в Кировском районе. Гости передали подарки для быта солдат и познакомились с уникальным музеем поискового батальона.