Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Путилово – территория эколят!

Путилово – территория эколят!

17 июня Путиловская основная общеобразовательная школа Кировского района приняла участие в акции в рамках 75-летия Великой Победы по созданию в городах и сельских поселениях субъектов Российской Федерации «Зеленых островков эколят» в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны.

«Эколята» – молодые защитники природы – обустроили природный зеленый «Островок памяти». Неподалеку установили стенд с фотографиями участников Великой Отечественной войны на территории Кировского муниципального района и описанием их подвигов.
«Островок памяти» был оформлен саженцами древовидной сирени разных цветов, которые будут формироваться яркими шаровидными кронами и цвести в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны, как своеобразный природный обелиск памяти.
Создание «Островков памяти» проводится в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о необходимости развития патриотического воспитания молодежи и дополнительного образования в нашей стране, важной составной частью которого является экологическое образование и воспитание.
Всероссийская акция «Россия – территория эколят – молодых защитников природы» была утверждена в Год экологии в 2017 году, и продолжается в рамках программы «Десятилетие детства»

Подготовила Эмилия КУРСОВА
Фото предоставила Путиловская ООШ

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

17 сентября 2026

С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.

В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
Спорт

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

17 сентября 2026

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

В Кировске открыли новое общественное пространство

В Кировске открыли новое общественное пространство

16 сентября 2026

16 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⁣⁣⠀

«А кем ты хочешь стать?»

«А кем ты хочешь стать?»

15 сентября 2026

Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

15 сентября 2026

15 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
Спорт

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка

15 сентября 2026

У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⁣⁣⠀⁣⁣